• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солярии: три повода бежать от них

    Опубликовано: 2014-08-11 19:04:09

    Всем любителям соляриев придется расплачиваться, и не только деньгами, но и своим здоровьем.
    Совсем недавно в развитых странах вышел запрет на посещение соляриев несовершеннолетними. Мы сейчас расскажем вам, почему нужно бежать из них.

    РАК КОЖИ И СТАРОСТЬ.
    От облучения в солярии получаются ожоги, преждевременно стареет кожа, а самое главное – это Рак. Самая опасная форма рака – меланома. У всех кто начал посещать солярий до тридцати лет, риск заболевания меланомы на 75 % выше, чем у остальных. Меланома - это одна из очень опасных форм онкологического заболевания. Очень маленькая опухоль в короткое время может разрастись метастазами, так что когда она будет обнаружена, помочь человеку будет невозможно. Чаще вспоминайте об этом, когда будите собираться позагорать в солярии.

    СЛЕПОТА.
    Очень опасны для глаз ультрафиолетовые лучи. Для равномерного загара многие отказываются от очков, но и очки в таких заведениях не всегда бывают качественные. ЗАПОМНИТЕ. Кожа век очень тонкая и не может быть глазам хорошей защитой, а отсюда следует, что вам грозят офтальмологические проблемы: ожог сетчатки, опухоли радужной оболочки и век. И все это вас приведет к слепоте.

    ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ИММУНИТЕТ.
    Посещение соляриев приводит ваш организм к иммуносупрессии, а это ослабление противомикробной защиты. При этом запускается механизм подавления иммунных клеток, в том числе и кожных T-лимфоцитов, и человеческий организм становится не защищенным к разным кожным инфекциям, а подхватить эти инфекции можете прямо в солярии. Ученые доказали, что в таких заведениях живут опасные бактерии.

    ВЫВОД.
    Ученые поведали, что положительных аспектов в походах в солярии нет. Загар можно получить и другим путем, который не приведет к нежелательным последствиям.

    Зато посещение бани в Москве имеет массу положительного. В бане или в сауне можно хорошо провести время, отдохнуть. Она полезна для здоровья: улучшает кровообращение и работу сердца. Можно также посетить спа, или любой другой оздоровительный центр.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.