• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывание в домашних условиях для похудения: советы

    Опубликовано: 2014-08-08 12:44:55

    Для того чтоб обертывание в домашних условиях было эффективным и результаты не заставили себя ждать, нужно не только знать хорошие рецепты домашних обертываний, но и проводить эту процедуру с соблюдением всех правил. Важными могут оказаться факторы, на которые мы обычно не обращаем внимания, но от которых во многом зависит успех процедуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всё что нужно знать для быстрого похудения при помощи домашних обертываний подробнее в нашей статье.


    Учитывая тот факт, что домашние обертывания для похудения весьма разнообразны и выполняются с использованием разных материалов и техник их наложения, рекомендации относительно их использования так же отличаются. Прежде чем говорить о каждом в отдельности выделим несколько обязательных условий для эффективности любого обертывания:

    • если вы планируете провести процедуру обертывания дома, обязательно перед этим подготовьте к этому ваше тело. Примите ванну с морской солью – она избавит организм от лишней жидкости и откроет поры кожи для лучшего эффекта обертывания. Полезным веществам будет проще проникнуть в кожу.

    • используйте для домашних обертываний не целлофан, а обычную пищевую пленку, которая легко крепится и дольше держится. Обворачивайте тело пленкой не очень туго, но так, чтоб она не съезжала. Лучше начинать обертывание снизу вверх.

    • для усиления действия обертываний можно на время их наложения лечь в кровать под шерстяной плед или даже погрузиться в ванну с теплой водой. Температура, как известно, ускоряет процесс проникновения в кожу необходимых для борьбы с целлюлитом и жировыми клетками активных веществ.

    • если вы предпочитаете натуральным материалам косметические средства из магазина, не используйте в одном домашнем обертывании сразу несколько, а тем более разных производителей. Для того чтоб ехать, автомобилю нужны одинаковые колеса, так и в косметических процедурах.

    • за час до проведения обертывания и столько же времени после него лучше отказаться от еды и ничего не пить. Максимум можно позволить себе стакан обычной воды.

    • от одного обертывания заметного эффекта вы не почувствуете, так что проводить эту процедуру нужно циклами из 10-12 обертываний, повторять которые лучше с перерывом в один или два дня, а сам курс повторять раз в два месяца.

    Теперь поговорим о самых популярных и эффективных рецептах. Эти домашние обертывания испробовали на себе многие и остались довольны результатом. Может и вам стоит попробовать?

    Глиняное обертывание для похудения в домашних условиях


    Глину для этих обертываний можно купить как в косметическом магазине так и в аптеке. Подойдет любая — белая, зеленая, желтая или синяя. Для лучшего эффекта после того, как вы замесите глину, добавьте в неё несколько капель эфирного масла на ваш выбор. Нанесите глину на проблемные участки тела и оберните целлофановой пленкой на пол часа. После смойте глину теплой водой, интенсивно массажируя мочалкой.

    Домашнее обертывание глиной способствует глубокому увлажнению кожи, избавляет организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости, а так же способствует естественной и легкой потере веса и коррекции фигуры.

    Масляное обертывание в домашних условиях


    Основа для масляного домашнего обертывания готовится из 20 мл базового эфирного масла. Отлично подойдет для этих целей оливковое или миндальное масло. Затем вмешайте в вашу базу еще по три капли лавандового, лимонного и можжевелового масла. Полученную смесь очень хорошо перемешайте и поставьте на водяную баню, чтоб немного подогреть, примерно до сорока градусов. Затем нанесите состав на тело и заверните пищевой целлофановой пленкой. Через 40 минут смойте масло при помощи теплой воды и массажных движений.

    Домашнее обертывание медовое


    Возьмите две или три, в зависимости от площади проблемных зон, столовые ложки жидкого мёда и добавьте в него 3-4 капли эфирных масел апельсина и лимона. Подогрейте мёд на водяной бане или в микроволновой печи и, когда он станет жидким, круговыми движениями вмешайте масла. Наносится медовое обертывание, так же как и масленое – на 40-60 минут, а затем смывается теплой водой.

    Шоколадное обертывание в домашних условиях


    Все называют обертывание шоколадом одной из самых приятных косметических процедур. Чтоб провести домашнее шоколадное обертывание вам понадобится 200 грамм какао в виде порошка и пол литра горячей воды. Тщательно перемешайте составляющие, чтоб в какао не было комков, и дайте ему остыть до теплого состояния. Шоколадную массу нанесите на проблемные зоны слоем в не меньше чем 2 мм и оберните целлофаном. Через 10-15 минут вымойте тело теплой водой. Шоколадное обертывание для продолжительного антицеллюлитного эффекта, а так же для профилактики возникновения апельсиновой корки, косметологи советуют повторять 2-3 раза в неделю.

    Конечно же, все перечисленные домашние обертывания для похудения будут вдвойне полезны для вашей фигуры, если сочетать их проведение со здоровым питанием и фитнесом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.