• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 секрета, как сохранить привлекательность

    Опубликовано: 2014-08-07 21:44:56

    Чтобы оставаться привлекательной, следует обратить внимание на три важных критерия поведения и состояния тела. Привлекательность женщины зависит от ее внешнего вида, поведения, движений и уверенности в себе. А главными составляющими всех перечисленных факторов являются физические способности – равновесие, осанка и гибкость женского тела. Именно они подскажут, как сохранить привлекательность, несмотря на возраст или усталость на работе.


    Как сохранить привлекательность: равновесие, осанка, гибкость


    1. Как научиться равновесию


    "Многие женщины думают, что равновесие - это нечто, данное только некоторым людям при рождении, но на самом деле это навык, которому может научиться каждый, осознав, как сохранить привлекательность",- говорит Джонатан Филдс, владелец студии Sonic Yoga в Нью-Йорке. "Улучшайте способность к равновесию, и вы сможете открыть для себя новые занятия - туризм, горный велосипед, сноуборд и танцы". Чем лучше способность к равновесию, тем больше крошечных стабилизирующих мышц задействовано в этом процессе. Больше мышц - лучше тонус.


    Стоит попробовать: найдите в своем графике время для упражнений по равновесию (йоги, тай-чи) хотя бы один-два раза в неделю. И практикуйте – например, попробуйте надеть и завязать кроссовки, стоя на одной ноге. Другое упражнение в йоге для улучшения равновесия -  поза «дерево».


    • Встаньте, ноги на ширине плеч, смотрите вперед на предмет, находящийся на уровне глаз на расстоянии примерно 1,8 м.


    • Упритесь на левую ногу.


    • Согните правое колено, отрывая ступню от пола, и поместите подошву ступни правой ноги на внутреннюю сторону голени левой ноги, при этом разверните колено в сторону. (Более сложная задача – подтяните ступню правой ноги к внутренней стороне бедра левой ноги.)


    • Соедините ладони над головой.


    • Постарайтесь продержаться в течение 10-15 медленных вдохов и повторите с другой ногой.


    2. Как исправить осанку


    "Женщины в два раза чаще, чем мужчины, страдают от хронических болей в плечах, шее и верхней части спины", - говорит Сичел. Главный виновник этого - плохая осанка. Не знаете, как сохранить привлекательность? «Вы можете превратить сутулость в прямую спину, выровнять плечи и уменьшить живот с помощью пилатеса», - говорит Сичел.


    Стоит попробовать: Сядьте или встаньте, сделайте вдох через нос, втягивая и поднимая живот. Выдохните, сохраняя при этом вертикальность тела. Повторите три раза.


    3. Как развить гибкость


    "С возрастом коллагеновые волокна внутри сухожилий и связок становятся жесткими, поэтому мы теряем гибкость", - говорит инструктор Робин Штур из хирургического госпиталя в Нью-Йорке. Когда определенные мышцы остаются в напряжении слишком долго, то, скорее всего, будет травма. Для того чтобы заняться упражнениями, не нужно много времени. "Краткие, пятиминутные растяжки в течение дня - все, что нужно", - говорит физиотерапевт Брент Феланд. Для получения оптимальных результатов удерживайте каждую растяжку в течение не менее 30 секунд.


    Как сохранить привлекательность, если не получается развить растяжку? Если вы всегда зажаты, сходите на консультацию к физиотерапевту или поговорите с личным тренером, которые могут подготовить упражнения на растяжку именно для вас. «Зачастую напряжение случается в результате проблемы в другой, казалось бы, несвязанной области", - говорит Штур. "Боль в нижней части спины или в колене может быть связана с напряжением бедра". Чтобы сохранить гибкость, делайте растяжки три раза в неделю, и пять раз в неделю, чтобы улучшить состояние.


    Стоит попробовать: Большинство из нас испытывают твердость и напряжение мышц задней поверхности бедра и нижней части спины. Включите в свою зарядку эти два упражнения:


    Мостик (для бицепса бедра, нижней части спины, икр)


    • Примите положение лежа на спине, ноги на ширине плеч.


    • Поднимите бедра от пола, таким образом, чтобы туловище образовало прямую линию от колен до плеч.


    • Вытяните вверх левую ногу вверх. Задержите на 10 секунд.


    • Опустите левую ногу и медленно опускайте бедра, остановившись за пару сантиметров до пола, подержите на один счет и снова сделайте мостик, на этот раз, вытянув вперед  правую ногу.


    • Вернитесь в исходное положение; повторите три раза. (Это упражнение очень полезно для растяжки).
    Поза «голубь» (для бедер и нижней части спины)


    • Опуститесь на колени. Вытяните правую ногу позади себя, не отрывая ступню от пола.


    • Согните левое колено под углом 90 градусов и медленно опускайте тело.


    • Удерживайте в течение 10 вдохов, повторите, вытянув левую ногу и согнув правую.


    Эти три основные критерии помогут вам сохранить привлекательность и улучшить состояние здоровья. Удачи!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.