• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ запретили ввоз украинских соков

    Опубликовано: 2014-08-01 09:45:29

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что с целью защиты прав потребителей с 29 июля приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации украинской соковой продукции, в том числе для детского питания, сообщает УНН.

    По сообщению, при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей установлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указано единственный знак обращения продукции на рынок государств-членов таможенного союза - "ЕАС".

    Сейчас соответствующая информация направлена ​​в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

    Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

    Напомним, Россия с 28 июля ограничивает ввоз молока и молочной продукции из Украиныe.

    Алексей Туманов

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.