• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржевые торги в Токио открылись уверенным ростом котировок

    Опубликовано: 2014-07-31 14:00:44

    Индекс TOPIX поднялся на 0,51%.

    Торги на Токийской фондовой бирже в четверг, 31 июля, открылись уверенным ростом котировок.
     
    За первые пятнадцать минут операций ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, поднялся на 0,56% и оказался на отметке 15734,88 пункта, сообщает ПРАЙМ.
     
    Более широкий индекс TOPIX, который отражает курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, поднялся на 0,51% и вышел на уровень 1298,94 пункта.
     
    Рост основных показателей вызван опубликованной статистикой о динамике ВВП США и последовавшим за этим взлетом курса доллара. По данным американского министерства торговли, ВВП США во 2-м квартале 2014 года вырос на 4% относительно аналогичного периода 2013 года, что превзошло ожидания экспертов, прогнозировавших рост в среднем на 3%.
     
    С открытия валютных торгов курс иены по отношению к доллару упал на 0,67 пункта и приближается к отметке 103, составив 102,83-102,86 иены за доллар.
     
    Продолжающееся сильное ослабление курса национальной валюты по отношению к доллару США выгодно для местных крупных корпораций, ориентирующихся на внешние рынки.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.