• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие ошибки мы допускаем при посещении парикмахерской

    Опубликовано: 2014-08-06 14:24:33

    Каждый поход в парикмахерскую - приятное событие в жизни женщины. Мы выделяем для него время в своем плотном графике и ожидаем чуда после магического перевоплощения Золушки в принцессу. Что необходимо учесть, чтобы ожидания оправдались и комплименты лились в наш адрес, как вино из рога изобилия?

    Первой и самой часто встречающейся ошибкой является поход в салон с грязными не вымытыми волосами. Ведь вымыть их можно и в салоне? Жирные волосы ставят вас в невыгодное положение. Стилисты хотели бы видеть ваш типичный стиль, прическу и макияж, который вам нравится в повседневной обстановке. Это позволяет им создавать стиль и цвета, которые дополняют красоту ваших предпочтений. Спланируйте свой визит в салон, когда у вас вымытые, однодневные или двухдневные волосы после мытья - чтобы дать вашим стилистам более глубокое представление о том, как ваши волосы себя ведут.

     

    Чистые пряди будут поглощать цвет наиболее равномерно. Грязные волосы часто содержит вкрапления жира, продукты после наращивания или сухие концы.

    Одежда с воротниками
    Одеть  рубашку с воротником, водолазку, толстовку с капюшоном и отправится  на прием к стилисту - плохая идея. "Воротники изменяют естественное падение волос", говорит Джоэл Calfee, ведущий художник стиля для Agave. Даже аксессуары, такие как серьги и ожерелья можно поймать на зубчики расчески. Не забудьте удалить ювелирные изделия и отдайте предпочтение простым, облегающим топам при визите в салон.

     

    Предполагается, что ваш стилист помнит все?
    Так же, как вы бы обсуждаете вашу медицинскую историю с врачом, вы должны проинформировать своего стилиста о состоянии ваших волос. Успех рекомендаций вашего стилиста зависит от ее знания истории процедур и услуг. Чем длиннее волосы, тем значительнее назад во времени вам понадобится вернуться, чтобы вспомнить всё. Даже если вы забыли моменты от шести месяцев тому назад, они все еще в ваших волосах и будут влиять и реагировать на цвет.

    Четвертая ошибка — не умение расслабиться. Время мытья волос предназначено для отдыха, массажа и релаксации. Это не подходящий момент, чтобы интервьюировать своего стилиста или обсудить новые идеи, особенно касающиеся того, что старый стилист делал. Просто нужно расслабиться и насладиться теплой водой, массажем головы, и травяными ароматами.

     

    За двумя зайцами
    Пятая ошибка встречается просто на каждом шагу. Тратить время на разговоры по телефону или уделить внимание  важным отношениям  со своим стилистом? Что важнее в салоне красоты? Более того, возня с вашим телефоном может изменить вашу позу, ссутулятся плечи, вы начнете двигать головой, все это может негативно повлиять на вашу прическу.

    Получите консультацию у вашего стилиста, как нужно правильно ухаживать за новым цветом волос, чтобы он долго сохранял свой первоначальный оттенок. Какие шампуни и кондиционеры подойдут для этих целей? Ведь окрашенные волосы, как яркие ткани, выцветают на солнце и от горячей воды блекнут. Шестая ошибка — уйти без полезной информации и лишиться красивого цвета волос за считанные дни.

     

    Сделать это самостоятельно
    Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь обрезать челку себе сами. Даже пара прядей неправильной длины усложнит работу стилиста. Кроме того, волосы будут плохо расти при условии самостоятельной стрижки. Восьмая ошибка — это финальный уход из салона без

    брони дальнейшего визита. Короткие стили требуют посещения салона каждые четыре-шесть недель, интервал для длинных волос может длиться от шести до восьми недель.

    И последнее... если вы новичок в салоне, попробуйте приехать на 15 минут раньше, чтобы лучше познакомиться со специалистом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.