• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любящий муж лучше лекарств: уверены специалисты

    Опубликовано: 2014-08-07 16:44:49

    Американские ученые из Университета Бригама Янга опубликовали итоги исследования, которое посвятили проблеме, как влияет семейная жизнь на здоровье супругов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые на протяжении двадцати лет следили за большим количеством женатых пар - 1680 человек.

    Исследователи подробно опрашивали людей о их семейных проблемах и сразу оценивали степень удовлетворения от брака. После этого испытуемым предлагали оценить свое здоровье по шкале от одного до четырех баллов. Авторы исследования хотели найти ответ на вопрос, укрепляет ли счастливый брак здоровье? Они получили шокирующий ответ. Хорошая семейная жизнь может сделать человека здоровее.

    «В ранних исследованиях было доказано, что неудачи в семейной жизни влекут за собой проблемы со здоровьем» - поясняет автор исследования Рик Миллер.
    «Эту закономерность мы подтвердили впервые».

    Ученые доказали, что полноценная семейная жизнь действует профилактическим эффектом на состояние здоровья супружеской пары. Объясняется это тем, что если брак счастливый, то люди относятся друг к другу с большой нежностью и любовью. Любите друг друга и живите долго и счастливо.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.