• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердило рейтинг РФ на уровне BBB с негативным прогнозом

    Опубликовано: 2014-07-29 12:45:51

    Fitch считает, что события 17 июля приведут к расширению санкций со стороны США и ЕС.

    Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги России в иностранной и местной валюте на уровне "ВВВ" в связи с ситуацией на востоке Украины, которая привела к обострению отношений РФ с Европейским союзом и США. Прогноз изменения рейтингов — негативный.

    В середине июля США за дестабилизацию обстановки на востоке Украине и помощь сепаратистам ужесточили введенные против нее санкции, распространив их действие на крупнейшую нефтяную компанию РФ Роснефть, второго по величине производителя газа Новатэк и третий по величине банк — Газпромбанк.

    Fitch считает, что события 17 июля приведут к расширению санкций со стороны США и ЕС. В тот день на востоке Украины разбился малайзийский авиалайнер, на борту которого находились около 300 человек. Лайнер был сбит с территории, контролируемой пророссийскими террористами. В пятницу представитель Белого дома заявил, что президент РФ Владимир "Путин и русские виновны в этой трагедии".

    "Это окажет давление на приток капитала в Россию и способно привести к увеличению оттока капитала, оказывая давление на резервы и рост", — говорится в сообщении Fitch.

    Рейтинг "ВВВ" указывает на способность своевременно погашать финансовые обязательства, однако негативные обстоятельства и экономическая конъюнктура с большой вероятностью могут понизить кредитоспособность. Этот уровень рейтинга является самым низким среди рейтингов инвестиционной категории.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.