• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция воском в домашних условиях: полезные советы

    Опубликовано: 2014-08-06 16:04:36

    Во все времена женщины хотели оставаться привлекательными, и в этом им помогала косметика, а также самые различные процедуры, которые возвращали или защищали красоту. Одной из древнейших процедур считается эпиляция, а точнее восковая эпиляция – есть версии, что ей пользовалась даже сама царица Нефертити. Но если в те времена такая процедура была очень болезненна, и воспользоваться ей могли далеко не все женщины, то сейчас мы может провести её как в специальном салоне, так и в домашних условиях, имея под рукой все средства, которые свободно предоставляются различными фирмами.

    Что же вообще такое восковая эпиляция?
    По  сути, на кожу просто наносят жидкий воск, и оставляют до полного застывания. После этого его просто срывают вместе с застывшими в нем волосками. Многие считают, что для такой процедуры, как интимная эпиляция, воск не подходит, поэтому он используется, в основном, для эпиляции ног, рук, то есть частей тела, на которых кожа не очень нежная. В принципе, можно попробовать эпилировать и зону бикини, достаточно только решиться, ведь как-никак ваксинг – процедура достаточно болезненная.

    Виды восковой эпиляции
    Существует три вида восковой эпиляции – горячим, теплым и холодным воском. Стоит отметить, что если эпиляцию вы собираетесь делать дома, то вы можете забыть о горячем воске. Очень велик риск им обжечься, ведь температура достигает 60 градусов, именно поэтому такую процедуру выполняют только в салонах красоты. Но неудобства, связанные с посещением салона, меркнут перед тем, что такая эпиляция практически  безболезненна (насколько это вообще реально), да и держится намного больше, чем остальные. Это так называемая глубокая эпиляция. К тому же, такой способ, из-за практически отсутствия болезненных ощущений, используется и для таких процедур, как интимная эпиляция.

    Если вас не устраивает посещение салона, и вы не хотите рисковать собственным здоровьем, и пытаться провести эпиляцию воском «горячим» способом дома, без специальной подготовки, то вам остаются только два метода – «теплый» и «холодный». В чем заключаются эти способы, мы и рассмотрим подробнее.

    Холодная эпиляция – это эпиляция с помощью специальных восковых полосочек, которые продаются в любой аптеке, сообщает nashajizn.ru. Это самый дешевый и не требующий усилий способ, но в то же время и самый болезненный. Именно из-за его болезненности он используется, в основном, для такой процедуры, как эпиляция ног. Как применять: разогрейте полосочки (достаточно тепла ваших ладоней) и наклейте на нужные участки кожи. После этого начинайте резко срывать полоски с кожи, только срывайте именно против направления роста волос (это важно!). Эффект держится около двух недель, после чего процедуру придется повторять.

    Эпиляция теплым воском менее болезненна, за счет того, что теплый воск разогревает кожу. Для проведения этой процедуры вам необходимо приобрести воск в специальных кассетах, разогреть в специальной машинке (температура будет около 40 градусов) и равномерно нанести на кожу. Это более глубокая эпиляция, эффект от нее держится около месяца, к тому же она очень удобна, если необходимо удалить волосы с большой поверхности кожи.

    Воск для эпиляции
    Теперь женский сайт nashajizn.ru расскажет о воске, коим вы собираетесь проводить эпиляцию. Сейчас многие фирмы рекламируют свой товар, называя только его самым качественным. Как выбрать среди этого калейдоскопа брендов и предложений, не запутавшись в сетях маркетинга?  Самое главное, всегда читайте состав воска, в него, помимо самого воска могут входить самые разные природные добавки. Так, например, если ваша кожа очень чувствительна, то приобретите воск с маслом оливы или экстрактами ромашки. И, конечно же, не стоит проводить интимную эпиляцию воском, предназначенным для такой процедуры, как эпиляция ног, следует приобрести специальный воск с добавлением минералов, снижающих травматичность эпиляции

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.