• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть виды эпиляции дома

    Опубликовано: 2014-08-05 13:04:18

    Эпиляция. Каждая современная женщина не понаслышке знакома с этим понятием. С приближением весны и лета забота о гладкой коже становится необходимостью. Но далеко не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать салон красоты. Идеальным решением удаления нежелательных волос для многих женщин становится эпиляция в домашних условиях. Эта процедура обойдется гораздо дешевле, чем в любом салоне.

    Существует несколько способов эпиляции на дому. Один из самых простых, и самый популярный, это бритье. Он подходит абсолютно для любой части тела. Но, несмотря на свою доступность, бритвенный станок не самый эффективный метод удаления нежелательных волос. После этой процедуры волосы очень быстро отрастают и становятся более жесткими. Это происходит, потому что станок сбривает только ту часть, волоса, которая находится над поверхностью кожи, так сказать стержень, а корень волоса остается нетронутым.

    Второй способ – это депиляционные кремы. Это ещё один безболезненный способ удаления нежелательных волос, но также как и бритьё не долговременный. При помощи депиляционного крема волосы легко удаляются, так как крем разрушает структуру волоса, проникая внутрь кожи приблизительно на 4 мм. Для удаления волос депиляционным кремом достаточно просто нанести его на кожу и подождать несколько минут (обычно время ожидания указанно на упаковке). После удалить крем с кожи вместе с волосками специальным шпателем.

    Следующий способ - это электроэпиляция. Данный способ эпиляции довольно болезненный, но более эффективный по сравнению с бритьем. К плюсам электроэпиляции можно отнести то, что волосы после этого вида эпиляции растут гораздо медленнее. Электроэпиляцию можно проводить раз в 2-3 недели. Однако существуют и минусы, сообщает женский сайт nashajizn.ru. После использования электроэпиляторов у многих женщин могут появиться вросшие волосы и раздражения на коже. Если же вы все-таки решили пользоваться электроэпилятором, то в этом случае необходимо пользоваться специальными смягчающими и успокаивающими средствами для бритья (муссы, гели) и после (лосьоны, бальзамы).

    Если у вас есть повреждения на коже или вы страдаете варикозным расширением вен, то электроэпиляцию делать нельзя. Так же использование электроэпилятор не рекомендуется беременным женщинам.

    Ещё один способ удаления нежелательных волосков – это эпиляция горячим воском. Это очень простая процедура. Перед восковой эпиляции нанесите на кожу специальное средство (лосьон), после нанесите воск. Как только воск застынет, удалите его резким движением. Воск при застывание охватывает волосы, это позволяет удалять их вместе с корнем. Вследствие этого кожа остается гладкой дольше, а процедуру можно проводить реже (раз в 3-6 недель).

    К сожалению какой бы способ эпиляции вы не выбрали неприятных и болезненных ощущений вам не избежать. Но их можно сделать менее заметными, если соблюдать простые правила при проведении эпиляции в домашних условиях.

    Примите горячий душ примерно за один час до проведения эпиляции. Горячая вода поможет расслабить мышцы и открыть поры, благодаря чему эпиляция пройдёт практически безболезненно.

    Ни в коем случае не используйте скраб до, и после эпиляции. Это может вызвать раздражение кожи.

    Специальные охлаждающие средства или просто кубик льда поможет значительно уменьшить болевые ощущения.

    Существует мнение, что если эпиляцию проводить в период убывания луны, то волосы будут расти медленнее.

    Но для лучшего эффекта просто ухаживайте за кожей после эпиляции. Если регулярно использовать средства замедляющие рост волос, то постепенно волосы начнут расти гораздо медленнее, что позволит делать эпиляцию гораздо реже.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.