• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть минусы у шоколада

    Опубликовано: 2014-08-03 15:04:30

    Все знают о чудодейственных свойствах шоколада справляться с депрессией, усталостью и плохим настроением. Он способен увеличивать сердцебиение до 140 ударов в минуту, способствует выработке эндорфинов – гормонов удовольствия, и может вызвать чувство эйфории. Но есть и негативные последствия, которые он способен вызывать. Что же это?

    Употребление большого количества шоколада ведёт к ожирению. Но это вовсе не означает, что от него нужно отказаться полностью. Сладкоежкам можно дать лишь один совет – соблюдать чувство меры.

    Много исследований было проведено в попытках выяснить, способен ли шоколад вызывать зависимость. Найденное в составе  шоколада стимулирующее вещество  каканандамид действительно способно вызывать привыкание, но в плитке шоколада его слишком мало, к тому же оно полностью расщепляется в организме желудочной кислотой и не попадает в кровоток. 

    Споры идут и вокруг убеждения, что шоколад может вредить коже, вызывая акне. Шоколад, так же как жирные и острые блюда, действительно может способствовать процессу высыпания, но только у предрасположенных к этому людей. 

    Шоколад, как в горячем виде так и просто в плитке, сам по себе вызывать аллергию не может, хотя многие думают, что причина её возникновения кроется именно в этом продукте. Аллергические реакции могут вызывать лишь компоненты шоколада: соя, молоко, ароматизаторы или добавки – орехи, хлопья, изюм.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.