• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно кокосовое масло для тела, лица и волос

    Опубликовано: 2014-08-02 08:24:57

    Кокосовое масло можно назвать самым популярным и эффективным средством по уходу за волосами, лицом, телом, зоной декольте. Именно о его полезных свойствах и пойдет речь в статье. Узнаем, какое лучше масло использовать: рафинированное или нерафинированное? Как правильно наносить на тело, волосы и лицо.

    Многие рассуждают и не могут прийти к единому мнению о том, какое лучше масло использовать, рафинированное или нет? Кокосовое масло для волос можно использовать и рафинированное, и нерафинированное. А вот для лица и тела лучше использовать рафинированное. Хочется отметить, что очищенное масло практические не имеет никакого запаха.

    Кокосовое масло для волос
    Чаще всего для волос применяют маску на основе кокосового масла. Она наносится следующим образом: берется небольшое количество масла и стирается в кожу головы, затем распределяется по всей длине волос. Распределив масло, голову окутывают махровым полотенцем и выдерживают 1-2 часа. После необходимо все тщательно смыть шампунем. Стоит отметить, что кокосовое масло очень хорошо смывается с волос.

    Маска очень положительно сказывается на состоянии волос: они становятся очень мягкими, блестящими и здоровыми. приобретают легкий приятный аромат кокоса. Очень полезна данная маска для окрашенных волос. Цвет дольше остается на волосах и не теряет своего первоначального вида. Применив 1-3 раза в делю маску на основе кокоса, можно избавиться от секущихся кончиков.

    Если у вас нет времени, чтобы держать маску 2 часа, просто перед каждым мытьем волос нанесите его на 15 минут, а затем смойте шампунем. Результат превзойдет все ваши ожидания. Кокосовое масло для ослабленных волос является настоящим кладезем.

    Кокосовое масло для лица
    Для лица лучше всего использовать очищенное рафинированное масло, особенно это касается проблемной кожи. Можно добавлять несколько капель в крем для лица. Систематичное использования масла разгладит мелкие морщинки, делая кожу более упругой и гладкой.

    Кокосовое масло иногда добавляют в различные блюда. Но стоит знать, что это совершенно другое масло, его нельзя использовать в косметологии. Кокосовое масло для кулинарии используется горячего отжима, а косметическое — холодного.

    Кокосовое масло для тела
    Для тела также стоит использовать рафинированное масло кокоса. Оно подходит для любого типа кожи. Впитывается масло довольно быстро, увлажняя кожу, делая ее бархатистой, гладкой, мягкой. Попробуйте втирать масло в зону декольте, результат не заставит себя ждать. Уже после первого применения вы заметите ощутимую разницу.

    Его можно использовать вместо крема для рук. Масло не только положительно воздействует на кожу рук, но и отразится на состоянии ногтей. Ногти станут более крепкими, будут расти более быстрее.

    Отправляясь в баню, обязательно захватите с собой это средство. Используйте его в качестве лосьона для тела, кожа станет мягкой, бархатистой и гладкой.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.