• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за длинными ногтями: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-08-02 18:24:52

    Каждая женщина хочет иметь красивые ногти, но к сожалению не всем дана природная красота ногтей.

    Уход за длинными ногтями
    Если у вас длинные ногти, то они всегда должны быть чистыми и ухоженными, а также быть одинаковой формы и длины.

    Женщины, имеющие длинные и ухоженные ногти, постоянно должны уделять им внимание. Находясь на дачном участке или выполняя уборку в доме, обязательно используйте перчатки. После мытья рук, используйте увлажняющий крем или же лосьон.

    Для улучшения кровообращения и роста ногтей, перед сном наносите на руки питательный крем, а также займитесь массажем кутикул и ногтей, применяя масло.

    Каждый день используйте состав для укрепления ногтей. Если по неосторожности вы сломали ноготь, то аккуратно срежьте его ножницами для маникюра, используя линию от края ногтя к его средине, как слева, так и справа. Если неровно срезали, то подпилите, используя наждачную пилку. Используйте пилочку, управляя ней так, как вы и подрезали ноготь. Удерживать пилочку необходимо перпендикулярно, под углом 45 градусов и направлять к низу. При этом происходит подпиливание нижних слоев ногтя.

    Шлифовка ногтей и природная красота руки.
    Приемы шлифовки ногтя довольно легкие и в то же время, очень нужные. Применяя шлифовку для ухода за ногтями, в итоге, вы обретете здоровые и крепкие ногти, а также повысите кровообращение в ногтях.

    Лаки сушат и повреждают плоскость ногтевой пластины, а вот использование шлифовки безобидно для ваших ногтей. При правильном выполнении шлифовка не занимает много времени, происходит скрывание всех неровностей и ногти становятся яркими и блестящими. Непременно, что яркие, блестящие ногти будут отлично сочетаться с различным макияжем.

    Для изучения техники шлифовки необходимо купить особую пилочку. В ней есть 3 плоскости: для исходной отделки – розовая плоскость, для сглаживания неровностей – белоснежная, для придания ногтям сияния бесцветного лака – сероватая. Сначала необходимо помыть руки с мылом, для удаления с рук поверхностной жирной пленочки. Потом розовой поверхностью пилочки, совершая действие сверху ногтевого ложа к его краю, перемещениями в направленности туда-сюда, осмотрительно начните шлифовку. Плоскость ногтя будет шероховатой.

    Дальше применяйте плоскость пилочки белоснежной расцветки, до того времен, пока ноготь не будет гладким и не будет блестеть. Крайняя переработка пилочкой с сероватой поверхностью даст ногтю ослепительный блеск. Таким образом, уделяя шлифовке 10 мин. раз в 3 – 4 дня, вы будете выглядеть интересно и сногсшибательно.

    Простой секрет чистых ногтей
    Как бы вы не старались ухаживать за своими ногтями, очень тяжело достичь эффекта чистых и ровных ногтей. Но есть один выход и он заключается в использовании карандаша для маникюра. Если вы еще не приобрели его, то с данной проблемой легко справиться белый косметический карандаш для глаз.

    Лучше всего использовать марку «М». Хорошо заострите карандаш. На чистые ногти нанесите прозрачный лак или же базисную основу. После того, когда лак высохнет, покройте ногти еще раз.

    Второй слой придает яркость и упругость. В обязательном порядке дайте лаку высохнуть, дабы избежать образования бугров и большого слоя лака на плоскости ногтя. Легонько ведите карандаш по краям ногтей, начав с внутренней стороны, и доходите до центра. У вас получится красивая белая окантовка. Затем третий раз нанесите прозрачный лак, он придаст яркость и будет служить защитой от облущивания. И, конечно же, наблюдайте за своими ногтями, если ваша тайна станет заметной, то заново сделайте маникюр.

    Запечатывание ногтей по-японски
    Процесс запечатывания ногтей необходим при слабых и ломких ногтях.

    Ногти покрывают особой узкой защитной пленкой. В результате этого на протяжении 3-х недель ногти пребывают в сохранности, и им никак не навредит контакт с химическими препаратами, которые преобладают в домашней химии, домашние дела и работа в саду. Ногти, покрытые лаком, либо украшающей краской лежат в «домике», у них довольно калорийные препараты для здорового роста и скорого возобновления.

    Наиболее основным превосходством японского маникюра считается внедрение лишь естественных растительных компонентов. Кутикулу обрабатывают калорийным кремом, который смягчает и питает ее. Ногтевую пластину обрабатывают минеральной пастой. Минеральная паста охватывает соединения кварца, керамиды кальция и жемчужную крошку. В результате этого их состав в ногтевой пластинке увеличивает упругость, что позволяет при шлифовке избежать царапин и избавиться, в том числе и от мелких выпуклостей. Ноготь полируют полировочным блоком из естественной телячьей кожи.

    Для «запечатывания ногтя» употребляют кремниевую пудру с добавками воска и парафина. Функция воска и парафина содержится в разработке узкой защитной пленочки, имеющей бесцветный природный разряд. Кремний не позволяет вредоносным соединениям пробраться к ногтю, он выполняет функцию защитного «футляра». Ногтевую пластинку еще раз шлифуют особым полировочным блоком и приступают к теплому массажу. Данный разряд массажа предполагает внедрение нагретых мешочков с ароматными травами и минеральной солью.

    Парафинотерапия
    Прелестной дешевой и довольно действенной операцией для кожи рук и ногтей считается парафинотерапия. Качество парафина в том, что он длительное время удерживает тепло. Этот метод является один из лучших для ухода за кожей рук. После проведенного упражнения ваша кожа станет влажной и чистой, ногти получают крепость и здоровый вид.

    В особенности, показана парафинотерапия в демисезонный период и для владельцев сухой кожи. Несомненно, после использования парафиновых ванночек и за счет притока крови, интенсивного кормления минеральными препаратами и витаминами, кожа приобретает упругий вид, становиться мягкой и здоровой, а благодаря позитивному воздействию на кутикулу ноготь получит вероятность наиболее быстрого роста. Парафин используют в теплом облике, для этого его расплавляют и греют по 550 С, чтобы он приобрел вид тягучей массы. Кожу рук смазывают увлажняющим калорийным кремом. В расплавленный парафин прибавляют эфирные масла, витамины и отдушки. Руки погружают в ванночку на 1-2 минутки от 3-х до 5 раз.

    После крайнего погружения, руки оборачивают особыми пакетами и надевают махровые рукавички на 20 минут. В это время под влиянием жаркого парафина поры на руках открываются, улучшается потоотделение, и выводятся шлаки и соли. Равномерно парафин остывает, поры закрываются, они очистились и приобрели калорийные препараты из крема. Рукавицы и защитные пакеты снимают с рук, двигаясь от запястья к пальцам, и растирают теплым мокрым чистым полотенцем. Вследствие этого, осуществляется устранение шлаков с кожи.

    Заканчивает функцию парафинотерапии нанесение на кожу рук защитного крема. По окончании данной процедуры мы получим красивую увлажненную кисть руки, которая будет приносить вам радость в течении недели

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.