• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристический рынок РФ зашатался: еще 1 туроператор объявил о приостановке деятельности

    Опубликовано: 2014-07-25 15:45:02

    Туристический оператор «Роза ветров Мир» объявил о приостановке деятельности в связи «с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

    Приостановка коснулась двух юридических лиц – ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ МИР». Страховые выплаты клиентам компаний будут выполнять «БИН Страхование» и «Ингосстрах». «Обе страховые компании уведомлены о приостановке деятельности туроператора и выразили готовность осуществить выплаты туристам в установленный законом срок», – говорится в сообщении компании.

    О причинах приостановки деятельности в сообщении компании ничего не говорится.

    По данным Российского союза туриндустрии, сейчас за рубежом находятся около 130 клиентов компании. Об этом сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. «Обратные вылеты у всех оплачены, а вот с рядом гостиниц могут возникнуть проблемы. Поскольку уже очевидно, что страховой суммы хватит на всех, туроператор предложит находящимся за рубежом туристам повторно оплатить отели, а по возвращении в Россию подать заявление на возмещение ущерба», – заявила она. На ближайшие месяцы путевки в туркомпании купили около 800 человек, добавила Тюрина.

    Ранее в комментариях туристическому порталу Tourdom замгендиректора компании Екатерина Куклина сообщила о 20%-м спаде продаж туров из России в США. Журналисты со ссылкой на результаты опроса «Левада-центр» отмечали, что снижение количества туров у компании может быть связано с ухудшением отношения россиян к США. «Здесь играет роль не столько ухудшение отношения россиян к этой стране, сколько комплекс разнообразных причин – как политических, так и экономических», – пересказывали позицию Куклиной на портале.

    16 июля о приостановке своей деятельности объявила одна из старейших и крупнейших туркомпаний на российском рынке «Нева». В качестве причины была названа «невозможность исполнять обязательства перед туристами и заказчиками». В общей сложности из-за финансовых затруднений пострадают свыше 20 тыс. туристов. Крах «Невы» может стать крупнейшим на российском туристическим рынке, превзойдя предыдущие заметные эпизоды – банкротство «Капитал тура» и «Ланта-тур вояж». По итогам 2012г. «Нева» была признана крупнейшим туроператором России.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.