• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью 2014 года УЦСС проведет первый обучающий семинар по работе с Еврокодами

    Опубликовано: 2014-07-24 18:43:08

    16-17 октября 2014 ведущий эксперт в области проектирования по Еврокодам Института стального строительства Великобритании (Steel Construction Institute, U.K.) Дэвид Браун (David Brown) проведет в Киеве двухдневный обучающий семинар на тему: «Проектирование стальных конструкций в соответствии с требованиями EN 1993-1-1».

     

    С вступлением в силу в Украине с 1 июля 2014 года Еврокодов появился ряд вопросов, связанных с обучением инженеров-практиков навыкам проектирования с применением европейских норм.

     

    «Для эффективного перехода на Еврокоды весомое значение приобретает качественная подготовка практикующих инженеров в переходный период, когда, наравне с украинскими, будут действовать и европейские строительные нормы на проектирование, – сообщил Управляющий директор УЦСС Роман Курашев.  – Поэтому в рамках работы УЦСС на 2014 год запланировано проведение ряда практических семинаров для проектировщиков с привлечением зарубежных специалистов. Первый двухдневный лекционный курс по Еврокодам, который пройдет в октябре 2014, проведет Дэвид  Браун – один из наиболее авторитетных европейских специалистов в области проектирования металлических конструкций с применением Еврокодов».

     

    Применение Еврокодов специалистами в области проектирования строительных конструкций, существенно ускорит процесс внедрения прогрессивных технологий и современных материалов в практику работы строительных компаний Украины.

     

    В рамках предложенного курса слушатели ознакомятся с основами в проектировании стальных конструкций и сбором нагрузок по Еврокодам, а также расчетом основных типов стальных элементов и соединений с применением европейских норм.

     

    УЦСС приглашает специалистов (инженеров-проектировщиков, технических специалистов девелоперских компаний, преподавателей профильных ВУЗов), задействованных в области проектирования металлических конструкций, принять участие в семинаре. Курс будет читаться на английском языке с синхронным переводом на русский.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.