• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На подготовку образовательных заведений Киева к учебному году предусмотрено почти 100 млн грн

    Опубликовано: 2014-07-23 16:45:26

    Столичная власть проверит готовность учебных заведений к началу нового 2014-2015 учебного года. Мониторинг готовности проведут с 4 по 22 августа с участием представителей городских департаментов и управлений Киевской городской государственной администрации совместно с районными государственными администрациями. Об этом во время расширенного заседания Коллегии КГГА под председательством мэра Киева Виталия Кличко сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Елена Фиданян.

    Так, она отметила, что на подготовку учреждений образования к новому учебному году в бюджете города предусмотрено 99,3 млн грн. По состоянию на 17 июля профинансировано 19,1 млн. грн. (19,3%), уже выполнено работ на 17 млн. грн. (17,2%).

    Одновременно с подготовкой к учебному году осуществляется подготовка учебных заведений к отопительному сезону, на эти мероприятия в городе предусмотрено 32,8 млн. грн., профинансировано 2,7 млн. грн., выполнено работ на 10,1 млн. грн.

    За эти средства в целом запланировано отремонтировать 114 крыш, 28 фасадов, 488 сетей горячего и холодного водоснабжения, а также провести поверку 657 узлов учета тепловой энергии и отремонтировать 791 модульный индивидуальный тепловой пункт.

    Елена Фиданян также рассказала об образовательных программах, которые запланированы для реализации в этом году. В частности, речь идет о возобновлении работы дошкольных учебных заведений коммунальной собственности территориальной общины Киева, замене окон в дошкольных учреждениях, капитальном ремонте пищеблоков с изменением оборудования в учебных заведениях, внедрение автоматизированной системы контроля потребления энергоносителей в учебных заведениях Соломенского района и внедрение современных методов доочистки воды в учебных заведениях Деснянского района.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.