• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство должно тратить деньги на людей, а не на войну

    Опубликовано: 2014-07-23 10:30:09

    Народный депутат Украины Ирина Бережная резко осуждает, что правительство Украины тратит на АТО 1,5 миллиарда гривен ежемесячно. По крайней мере, такие цифры следуют из подсчетов министра финансов Украины Александра Шлапака. «Деньги, которые должны быть направлены на повышение социальных стандартов, идут на войну. Люди не знают, как сводить концы с концами, но вместо того, чтобы помочь им выжить, правительство создает дополнительную угрозу их жизни в виде АТО», - заявила народный депутат.

    Ирина Бережная также глубоко возмущена сообщением министра финансов Александра Шлапака, что до конца года еще минимум 9,1 миллиарда гривен нужны правительству для нужд АТО. «Это своего рода предупреждение, что украинцы должны готовиться только к худшему. Правительство своим подходом лишает их сразу двух основополагающих видов безопасности: социальной безопасности, которая является основой европейских стандартов, на которые в своих декларациях постоянно равняются нынешние руководители, и личной безопасности, которую невозможно гарантировать, пока идет АТО”.

    «Если кто-то думал, что АТО – это дешевое мероприятие, которое никак не отобразится на выплате зарплат, пенсий и пособий, то правительство четко дает понять, что это не так. АТО – это очень дорогая вещь, которая может очень плохо отобразиться не только на людях в Донбассе, но и на всех социально уязвимых слоях населения», - добавила Ирина Бережная. Народный депутат также призвала прекратить тратить деньги на войну и начать тратить их на мирных людей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.