• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать косметику

    Опубликовано: 2014-07-30 13:44:29

    Бархатистая кожа с ровной пигментацией, выразительные черты лица – это мечта любой женщины. Действительно, идеальной внешностью могут похвастаться единицы, а большинству женщин приходится мириться со своими недостатками. Какими бы внешними данными не наделила нас природа, все современные женщины знают надежное средство, на которое всегда можно положиться – речь, конечно, идет о косметике. Так что вопрос о том, покупать или не покупать косметику, в наше время не актуален. Как правильно выбрать косметику – вот по-настоящему важный для каждой женщины вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как правильно выбрать косметику
    Самое важное в выборе косметики – правильно определить свой тип кожи.
    Сухая кожа шелушится, плохо переносит холод и ветер. Если лицо имеет нездоровый блеск, раздражения и покраснения – это жирный тип кожи. Смешанный или комбинированный тип подразумевает сочетание сухих и жирных участков кожи на лице. Как правило, жирной является зона лба, носа и подбородка. Кожа нормального типа – гладкая, эластичная, ровного цвета.
    Выбирая косметику, в первую очередь присмотритесь к продукции самых известных фирм-производителей, советует nashajizn.ru. Обычно эти средства не из дешевых, но экономить на здоровье не стоит. Каждая уважающая себя фирма предоставляет клиентам возможность воспользоваться пробниками - пока товар запакован, невозможно определить, как он будет выглядеть на вашей коже. Перед покупкой обязательно протестируйте косметику из пробника.

    Аллергикам необходимо обращать особое внимание на входящие в состав косметического средства компоненты – возможно, один из них вам противопоказан.

    Декоративная косметика
    Декоративная косметика открывает широкие возможности перед женщинами, желающими стать более привлекательными, но такую косметику надо уметь правильно подбирать, для этого нужно определить цветовой тип своей внешности.

    Женщина-весна имеет нежную светлую кожу, волосы и глаза – тоже светлых оттенков. Такой женщине подойдет коричневый карандаш для бровей и век, того же цвета тушь, тени – под цвет глаз. Помада рекомендуется розовых тонов, для особых случаев кораллово-красная.
    Летний тип – тоже светлый, с оливковым оттенком кожи, волосы русые или пепельные. Для такого типа идеальны тени пастельных тонов, серая или черная тушь и карандаш для век и бровей, губная помада сдержанных красных оттенков.
    Осенний тип – золотистая кожа, рыжеватые волосы. Помаду нужно подбирать карминовую или оранжевую, тени – темных тонов, подойдут черная и темно-коричневая тушь и карандаш для глаз.
    Женщина-зима – брюнетка со светлой (реже – оливковой) кожей. Помаду подбирают агрессивных цветов, карандаш для глаз и тушь – черные.
    Кислородная косметика
    Исключительно полезна для кожи кислородная косметика, с ее помощью молекулярный кислород проникает глубоко в кожу. За счет этого усиливается метаболизм и приток содержащихся в косметических средствах витаминов и аминокислот в клетки. Такая косметика омолаживает и выравнивает кожу, снимает воспаления, в том числе и аллергические, улучшает цвет лица, препятствует появлению морщин. Но самое замечательное свойство кислородной косметики – отсутствие противопоказаний и возрастных ограничений.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.