• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ежегодно будет терять на санкциях ЕС до 3 миллиардов евро

    Опубликовано: 2014-07-21 14:15:05

    В результате введенного Европейским Союзом третьего пакета экономических санкций Россия будет терять около 1,5-3 млрд евро инвестиций в год от международных финансовых организаций.

    Такое мнение выразил на пресс-конференции председатель правления ОО "Майдан иностранных дел" дипломат Богдан Яременко, передает корреспондент Укринформа.

    "Важно само направление санкций, которое выбрано европейским институтом относительно РФ, - это прекращение финансового сотрудничества по линии ЕБРР и ЕИБ. Портфолио ЕБРР в России составляет по меньшей мере 2 млрд евро в год. Только программа займов ЕИБ ежегодно - по меньшей мере 0,5 млрд евро. Таким образом, речь идет о том, что в результате последних решений ЕС, учитывая аннексию Крыма Россия недополучит кредитования, ссуд и других финансовых вливаний на сумму 1,5-3 млрд евро", - сказал он.

    По словам Яременко, Европейский Союз начал введение секторальных санкций к Российской Федерации с финансового сектора - как самого болезненного для России. Этот подход может быть позднее распространен на транспортную сферу и другие секторы российской экономики, считает эксперт.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.