• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему волосы электризуются

    Опубликовано: 2014-07-28 15:24:33

    Согласитесь, у многих из вас случалось такое: как только вы надели какой-нибудь свитер, платье или маечку, или же просто расчесали волосы – они начинают электризоваться. Явление не из приятных, ведь волосы торчат в разные стороны, а сама прическа похожа на одуванчик. Итак, что же становится причиной того, что волосы электризуются? Соприкасаясь между собой, наши волоски вырабатывают достаточно слабые электрические разряды. Но из-за того, что наши волосы бывают пересушенными в результате частых покрасок, злоупотребления средствами для укладки волос или влияния солнца на структуру волос. Обычно солнце пагубно влияет на волосы в жаркую пору года, то есть летом. Однако в зимний период из-за влияния искусственного отопления и из-за ношения головных уборов волосы также способны достаточно сильно электризоваться.

    Кроме электризации и «торчания» в разные стороны, волосы под влиянием этих пагубных факторов секутся, становятся слабыми, ломкими и тусклыми. Если игнорировать это и никак не следить за состоянием своих волос, то через некоторое время ваша прическа будет абсолютно не привлекательной.

    Для того, чтобы предотвратить эти неприятные для ваших волос последствия, вам следует тщательно следить за состоянием своих волос. Уход за ними состоит не только в регулярном мытье волос, но и в том, чтобы питать их дополнительными средствами, а также пользоваться подходящей расческой и сушить волосы с помощью хорошего фена.

    Чтобы предотвратить возникновения электризации волос на вашей голове, вам нужно пересмотреть средства и предметы, которыми вы пользуетесь. Сначала обратите внимание на то, какая у вас расческа. Если вы привыкли расчесывать волосы с помощью пластмассовых или металлических расчесок, то настоятельно рекомендуем вас отказаться от этих предметов, заменяя их на деревянные. Лучше всего с волосами «справляются» расчески, сделанные из кедра или дуба. Однако есть и недостаток в пользовании деревянными расческами: через некоторое время на их поверхности образовываются небольшие трещинки, которые могут портить структуру волос при расчесывании. Поэтому время от времени меняйте свою расческу.

    Большинство женщин пользуются феном для того, чтобы ускорить процесс сушки волос. Однако фен не только помогает придать волосам объем и высушить их достаточно быстро, но он также способствует пересушиванию волос, а это, в свою очередь, становится причиной электризации волос. Для того, чтобы облегчить процесс сушки и уберечь волосы от избавления от влаги, разработчики средств для укладки волос начали выпускать фены с эффектом ионизации. Ионы помогают волосам сохранить свою структуру, а также предотвращают испарения необходимой влаги из волос. Раньше фены с эффектом ионизации были достаточно дорогими, и далеко не каждая женщина могла себе позволить купить такое средство. Однако сейчас ситуация изменилась: многие производители снабжают свои устройства эффектом ионизации, а поэтому стать обладательницей одним из таких фенов может стать любая желающая женщина.

    Если ваши волосы склонны к тому, чтобы электризоваться, вам следует купить некоторые косметические средства. Это могут быть спреи, крема ли специальные муссы – к счастью, в современных косметических магазинах таких средств предостаточно. Если у вас есть сомнения, подойдет ли вам тот или иной крем или спрей, обратитесь за советом к профессионалу, который поможет вам уберечь свои волосы.

    Кроме всего этого, вы можете прибегнуть к помощи антистатика, то есть средства, которое поможет вам справится с электризацией волос. С этой функцией отлично справляются розовое или лавандовое масла, которые способствуют и тому, чтобы волосы были блестящими и ухоженными.

    Не забывайте и о том, что употребление необходимого количества жидкости также поможет уберечь ваши волосы от электризации. Старайтесь также поспособствовать тому, чтобы в вашей квартире, доме или офисе был увлажнитель воздуха, который тоже поможет вам справиться с проблемой электризации волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.