• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как нужно ухаживать за ногами

    Опубликовано: 2014-07-22 09:24:42

    Уход за ногами имеет не меньшее значение, нежели уход за волосами, лицом или руками. Поэтому если вы хотите выглядеть хорошо всегда и везде, следите за состоянием своих ножек.

    Дело в том, что кожа на ногах часто бывает слишком сухой, а поэтому, из-за недостаточного ухода она очень быстро может стать огрубевшей и непривлекательной.

    Одним из наиболее эффективных средств, которые оказывают благоприятное влияние на ваши ножки, являются ванночки. Для этого наберите в маленькую ванночку или даже простой тазик горячую воду (но не кипяток) и опустите туда ноги на 15 минут. В ванночку можно добавлять практически все, что угодно: соль, соду, мыльную стружку. Можете добавить настой ромашки или календулы, а также капнуть несколько капель вашего любимого ароматического масла.

    Если вы хотите, чтобы ванночка получилась очищающей, то добавьте в воду немного мыльной стружки и соды. Если вам хочется, чтобы ванночка оказала тонизирующее влияние, добавьте в воду горсть морской соли, затем прополоскайте ноги холодной водой. Чтобы ванночка для ног имела успокаивающее влияние, добавьте в воду несколько столовых ложек хвои и ромашки.

    После того, как ваши ножки отмокли в ванночке, займитесь удалением огрубевшей кожи ваших ступней. Отличным помощником в этом станет специальная педикюрная щеточка со щетиной и мелкозернистая пемза. Они помогут вам не только избавиться от огрубевшей кожи, но и осуществят массаж, который расслабит ваши нервные окончания.

    После того, как вы поработаете со щеточкой и пемзой, обработайте ваши ножки с помощью скраба или простого переваренного кофе. Однако помните, что скрабом пользоваться можно не чаще, нежели раз в неделю.

    Для более эффективного использования скраба нанесите его на шлифовальную пилку и в течение нескольких минут трите пятки, а затем смойте скраб водой и повторите данную процедуру.

    После всех этих манипуляций с вашими ногами нанесите на них жирный питательный крем и наденьте согревающие носочки. Для того чтобы порелаксировать еще больше, помассируйте ступни руками.

    Иногда можно и делать специальные маски для ног, которые можно без проблем приготовить и в домашних условиях. К примеру, эффективной будет смесь кефира, творога и лимонного сока, которую следует нанести на ноги примерно на полчаса. Такая маска поможет вам расслабиться, а также гораздо более смягчит ваши ступни.

    Есть и другие средства народной медицины, которые помогут вам сделать достаточный уход за вашими ступнями, не потратив при этом много времени и средств, чего требует уход за ногами в салонных условиях.

    Ванночка из ромашки поможет вам расслабиться, смягчить кожу ног и избавить их от неприятного запаха. Ванночки из травы чистотела помогут забыть о шелушении кожи ног, потливости, зуде и дискомфорте. Ванночки из переваренной коры дуба являются отличным средством от потливости, которое рекомендуют принимать перед сном.

    Чтобы ваши ножки полностью выглядели красивыми, не забывайте и об уходе за ногтями. Особенно это касается летней поры, когда благодаря шлепанцам и босоножкам наши ногти постоянно находятся на виду.

    Лучшими средствами народной медицины, которые помогут вам ухаживать за ногтями, являются чабрец и зверобой. Их настой предотвращает появление заусенцев, укрепляют ногти и смягчают кутикулу и кожу вокруг пальцев.

    Ногти нужно регулярно подстригать и обрабатывать с помощью специальных пилочек или шлифовальных аппаратов. Благодаря этому ногти будут иметь красивую форму, а вам можно будет забыть о проблеме вросших ногтей. После того, как вы подшлифовали и укоротили ногтевые пластины на ногах, можете плавно переходить к их покраске. Перед тем, как наносить цветной лак на ногти, покройте их специальным прозрачным укрепляющим лаком, который защитит ногти от влияния цветного лака на них. Внимательно отнеситесь и к выбору цветового оттенка для ногтей, так как он может зрительно как увеличить, так и уменьшить размер ноги. К примеру, если у вас достаточно большой размер ноги, избегайте светлых оттенков лака, так как они зрительно удлинят вашу ногу. В таком случае остановите свой выбор на темных оттенках.

    К тому же, учтите и форму ногтей: если у вас красивые ногтевые пластины, то смело можете красить ногти темным или ярким цветом. Если же у вас маленькие ногти, или же их форма вам не по душе – остановитесь на пастельных цветах.

    Чтобы ваши ножки как можно дольше выглядели ухоженными, принимайте ванночки и контрастный душ, мажьте ноги жирным кремом, после чего одевайте теплые носочки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.