• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржа акций

    Опубликовано: 2014-07-14 14:51:33

    Акции – это ценные бумаги, которые определяют степень владения компанией. Любой человек может купить часть акций компании и стать ее совладельцем. После приобретения акций, любой совладелец может влиять на политику компании, которая обязана принимать все важные решения, с учетом мнения владельцев акций.

     

    Многие приобретают акции с надеждой на их последующую продажу по более высокой стоимости. Для принятия участия в акционном рынке, необходимо открыть счет в брокерской компании, вложить туда определенную сумму денег, после чего можно торговать акциями.

     

    Сегодня в интернете существуют иные формы фондовых бирж, которые носят название биржи акций. На таком виртуальном ресурсе можно, как и на реальной фондовой бирже покупать и продавать акции интернет проектов и компаний, существующих за пределами интернет сети. В качестве денежных единиц используются средства в электронном виде.

     

    Московская межбанковская валютная биржа представляет собой одну из наиболее крупных универсальных бирж в Восточной части Европы. Биржа ММВБ необходима Центробанку для установления официального курса рубля по отношению к иностранным валютам. Главная функция ММВБ – это совершение валютных операций, торговля акциями, государственными ценными бумагами, облигациями, фьючерсами.

     

    В декабре 2011 года биржи ММВБ и РТС объединились и вошли в состав ОАО Московская Биржа, вместе с другими биржевыми организациями. Главная задача биржи – это организация торгов с иностранной валютой. С помощью данного ресурса идет формирование курсов валют, в том числе доллара и евро по отношению к российскому рублю, которыми больше всего заинтересованы не только простые граждане, но и инвесторы. Все эти курсы отображают экономическую ситуацию в стране.

     

    В свою очередь фондовая биржа РТС имеет достаточно разветвленную структуру и обширную зону влияния. Эта биржа стала основателем интернет-трейдинга для торгов акциями без предварительного 100% депонирования. Расчеты могут выполняться как в национальной, так и иностранной валюте.

     

    Объединенная сегодня биржа акций предоставляет возможность национальным и зарубежным инвесторам выполнять операции в фондовом и срочном рынке, а также для снижения стоимости заключения сделок идет процесс интеграции депозитарных и расчетных систем.

     

    Объединение бирж дало возможность создания в России единой универсальной торговой площадки, снижения транзакционных издержек, разработки единых правил.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.