• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 лучших косметических советов на основе винограда

    Опубликовано: 2014-07-20 11:24:21

    В косметологии виноград и его косточки применяют уже давно, и мы решили рассказать о самых популярных косметических средствах на основе этой ягоды, приготовленных в домашних условиях.

    Виноградный сок для обтирания. Это самой простой косметический рецепт из винограда! Для красоты и упругости кожи выжмите сок из 0,5 килограмма винограда, нанесите на распаренную кожу всего тела и слегка потрите мягкой мочалкой. Через пять-десять минут ополоснитесь под теплым душем. Применяйте процедуру не меньше двух раз в неделю на протяжении месяца.

    Омолаживающий лед из винограда. Возьмите формочку для заморозки льда, затем выжмите сок из винограда, процедите, добавьте немного лимонного сока в пропорциях один к десяти, разлейте в формочки. Через сутки виноградный лед будет готов! Раз в два дня протирайте кубиками льда из винограда зону декольте, шею и лицо. Оставьте сок на коже на 20 минут, а потом ополосните прохладной водой. Регулярное протирание сделает кожу более молодой и упругой, а также повысит ее тонус.

     

    Виноградный лосьон. Его можно использовать после удаления макияжа и очищения кожи. Прекрасно успокаивает и подтягивает кожу шеи, зоны декольте и лица. Возьмите красный виноград с косточками и выжмите из него двести миллилитров сока. Процеживать сок сразу не рекомендуется — косточки должны отдать ему все питательные вещества. Сок должен настояться не меньше двух часов, после чего его нужно процедить и добавить 3 грамма соли, а также 10 граммов жидкого меда. Разлейте получившийся лосьон в бутылочки из темного стекла, после чего добавьте водку из расчета 200 миллилитров сока на 50 миллилитров водки. Храните лосьон в закрытых бутылках не больше месяца в холодильнике. Протирайте кожу ватным диском, смоченным в лосьоне, а через 15 минут умывайтесь теплой водой.

    Скраб для тела из виноградных косточек. Косточки — это самое полезное, что может быть в винограде. Для скраба лучше брать высушенные косточки из крупных сортов красного винограда. Возьмите горсть сухих косточек, измельчите в кофемолке до образования мелких песчинок. Получившийся порошок можно добавлять в пенку для умывания или гель для душа. Пилинг проводят один раз в неделю.

     

    Маска из винограда против морщин для зрелой кожи. Виноградная маска очень полезна для увядающей кожи. Она отлично разглаживает и подтягивает, делая кожу более эластичной. Веточку темного винограда разомните вилкой, добавьте 10-15 граммов очень густой сметаны. Нанесите на шею и лицо, оставьте на двадцать минут. Смойте минеральной водой без газа.

    Маска из винограда для чувствительной кожи. Маска поможет снять воспаление и красноту, быстро успокоит кожу и насытит ее полезными элементами. Отожмите виноградный сок, две больших ложки сока смешайте с 5 граммами меда и 5 граммами творога. Кашицу нанесите на лицо на двадцать минут, смойте теплой водой и воспользуйтесь питательным кремом.

     

    Маска из винограда для жирной кожи. Если регулярно делать такую маску, то можно избавиться от некрасивого жирного блеска и сузить поры. Отожмите сок из темного винограда, десять миллилитров сока смешайте с 5 миллилитрами оливкового масла и взбитым яичным белком. Нанесите на 15 минут на лицо, затем умойтесь прохладной водой.

    Очищающая и тонизирующая маска из винограда. Возьмите марлю и сложите ее в четыре раза, смочите в свежевыжатом виноградном соке, наложите на лицо и оставьте на двадцать минут. Затем умойтесь теплой водой, вытрите лицо и нанесите питательный крем. Маску нужно делать не меньше двух раз в неделю, курс процедур не меньше пятнадцати масок. Чтобы смягчить и тонизировать кожу, можно сделать маску по другому рецепту. 30 миллилитров свежевыжатого виноградного сока смешайте с 30 миллилитрами прохладного молока. В получившемся растворе смочите марлю, сложенную в четыре слоя, наложите на лицо на двадцать минут. Для усиления эффекта сверху на лицо можно положить полотенце. Снимите маску и подсушите кожу, но не умывайте. Обильно смажьте ее через 20 минут питательным кремом.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.