• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие способы для косметики из дыни

    Опубликовано: 2014-07-20 08:24:28

    Этот сочный плод издавна используется не только в кулинарии, но и в косметологии. Мы подготовили несколько косметических рецептов из дыни.

    Семена дыни для отбеливания. Для косметических целей можно использовать не только мякоть, но и семена дыни, которые обладают массой полезных свойств. Измельчите слегка подсушенные семена, наберите одну большую ложку и залейте семена ста миллилитрами кипятка. Дайте настояться до полного остывания. Этим настоем необходимо протирать лицо не меньше двух раз в день. Кожа отбеливается (особенно в конце лета, когда сходит морской загар), становится более мягкой. Кроме того, семена дыни обладают легким омолаживающим эффектом.

     

    Маска для сухой кожи. В равных пропорциях нужно смешать виноградный сок и размягченную мякоть дыни (примерно по столовой ложке). Полученную кашицу наносят на шею и лицо, выдерживают не меньше 15 минут. После чего смывают маску теплой водой. После процедуры желательно нанести увлажняющий крем.

    Маска для отбеливания кожи. Благодаря такой маске кожа не только отбеливается, но и подпитывается полезными элементами, содержащимися в дыне. Вырежьте из дыни сердцевину вместе с семечками, перемешайте с небольшим количеством сухого молока. Ингредиенты смешиваются в таких пропорциях, чтобы получилась густая масса. Добавляйте молоко постепенно. Получившуюся кашицу нанесите толстым слоем на лицо и оставьте на 15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

     

    Маска для интенсивного увлажнения. При дефиците влаги в коже рекомендуется такой рецепт. Измельчите мякоть дыни, две столовых ложки получившегося «пюре» смешайте с 10 миллилитрами растительного масла и со слегка взбитым яичным желтком. Наложите массу на лицо, оставьте на двадцать минут, а затем умойтесь прохладной водой. После процедуры используйте увлажняющее средство.

    Лосьон для сухой кожи. В равных пропорциях возьмите прохладное молоко, прохладную минеральную воду с газом, а также сок из мякоти дыни, предварительно процеженный. Лосьон поместите в бутылочку, протирайте им лицо два раза в день. Хранится такой лосьон в холодильнике не больше двух суток.

     

    Питательный и очищающий лосьон. Отожмите из мякоти дыни 400 миллилитров сока, процедите и влейте в него маленькую ложку жидкого меда, добавьте 5 граммов соли. Перемешайте и оставьте до полного растворения соли. Еще раз процедите раствор и смешайте с 200 миллилитрами белого сухого вина (столовое). Разлейте по темным стеклянным бутылочкам и храните в холоде, плотно накрыв крышками. Лосьоном протирают лицо утром и вечером. Срок хранения в холодильнике — не меньше одного месяца.

    Питательная маска. Столовую ложку отжатого и процеженного сока из мякоти дыни перемешайте со столовой ложкой жидкой и нежирной сметаны, со столовой ложкой оливкового масла. Добавьте взбитый яичный желток, снова перемешайте и постепенно добавляйте ячменную муку до тех пор, пока масса не станет густой. На 15 минут нанесите маску на зону декольте, шею и лицо, удалите кашицу с помощью ватного диска, смоченного в зеленом чае.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.