• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные привычки на каждый день

    Опубликовано: 2014-07-20 17:44:39

    Иногда наши привычки отражаются на нашем здоровье, самочувствии и настроении. Какие полезные привычки должны быть каждый день? Лишний вес, плохое настроение, общее плохое самочувствие – это все отражение наших привычек. Например, ложимся поздно спать, а утром жалуемся на круги под глазами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Очень хорошая привычка – засыпать и просыпаться в одно и то же время. Через определенное время выработается определенный правильный рацион, организм привыкнет просыпаться в одно время, даже не смотря на время года (как правило, проснуться зимой намного сложнее, чем летом). Человек не будет чувствовать усталости и постоянного чувства, что хочется спать. Спать при этом рекомендуется не менее 8 часов в сутки.


    2. Полезная привычка – начинать каждый день со стакана теплой воды с 1-2 ложками меда. Это нужно для того, чтобы завести организм. Также в течение дня стоит выпивать от 1,5-2 л воды.


    3. Недаром в детстве всех заставляли делать зарядку. Это очень полезно для всего организма. Поэтому незаменимым полезным утренним правилом будет разминка, растяжка, гимнастика, - кто, что любит.


    4. Отличная привычка – съедать 2-3 грецких ореха в день. Это нужно для того, чтобы зарядить организм энергией и избавить от усталости.


    5. Старайтесь каждый день на ночь выпивать стакан кефира, эта полезная привычка благотворно будет влиять на пищеварительную систему.


    6. Ежедневные полезные привычки обязательно должны включать процедуры ухода за собой - делайте маски из натуральных ингредиентов. Все, что создано природой, полезно для нашего организма.


    7. Избавляйтесь от ненужных вещей. Известно, что вещи способны хранить в себе информацию, причем не только позитивную, но и негативную.


    8. Полезным правилом на каждый день будет чтение по 15-20 страниц любимой книги. Это занятие способно отвлечь, расслабить, переключить мысли.


    9. Откажитесь от тонны косметики, особенно в летнее время. Дайте возможность коже дышать.


    10. Заведите дневник ваших успехов и записывайте в него все, что считаете достойным. Это будет большим стимулом для вас.


    11. По возможности, ходите больше пешком. Например, если позволяет погода, после работы можно прогуляться и подышать свежим воздухом. Чтобы не были скучны такие прогулки, можно пригласить друзей.


    12. Мы привыкли справляться с проблемами, когда они уже существуют. Это неправильная привычка. Не стоит игнорировать профилактические осмотры у врачей. Так можно предупредить многие заболевания.


    Наши привычки способны рассказать о нас намного больше, чем мы сами о себе знаем. Они отражают нашу сущность, наш потенциал и внутренний мир. Обзавестись полезными и хорошими привычками достаточно просто, стоит только захотеть и через три недели привычки станут способом жизни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.