• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно отдохнуть в отпуске

    Опубликовано: 2014-07-20 16:44:17

    Медикам уже не первый год приходится наблюдать, что большая часть населения после отпуска не становится здоровее, а наоборот выход из отпуска сопровождается проблемами со здоровьем. Причина, как оказалось в том, что человек не должен год работать и вести активный образ жизни, а потом две недели лежать на пляже и наслаждаться солнышком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Человеку отдых необходим в такой же мере, как и труд. Нормально развиваться и существовать организм человека может только при правильном чередовании труда и отдыха. Но, к сожалению, отдыхать мы не умеем.
    Организм должен отдыхать, отвлекаясь от повседневной жизни, работы, проблем. Отличным отпуском будет, к примеру, экскурсия по Италии. Цены на экскурсии в Италии сравнительно приемлемы. Побродить по развалинам Кoлизея, испытать благоговейный страх перед Пантеoном, побывать на развалинах Форума, где 5 марта 44 года до н.э. в 17.47 был убит Юлий Цезарь - можно на интереснейших экскурсиях. Так ваш организм будет работать в том же ритме, что и весь год до отпуска, и в то же время, вы отдохнете от повседневной суеты.
    К отпуску нужно подготовится.


    Решение проблем на производстве на последнюю рабочую неделю оставлять нельзя.
    Заранее нужно продумать отпускную программу и подготовить гардероб.
    Нужно просчитать какая ситуация будет на работе на момент вашего возвращения из отпуска (чтобы после отдыха не попапасть в авральную обстановку).
    Не стоит спать до обеда, здоровья это не прибавит. Есть биологические часы, соблюдая которые мы получим полноценный сон, а значит и отдых.
    Круглые сутки смотреть телевизор также не стоит.
    Нужно правильно питаться.
    Можно заняться любимым делом и уделить себе внимание.
    Лучше всего отпуск разбить на разное время года, на две части

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.