• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Боцюркив: Мы ждем дня, когда наша деятельность на востоке Украины станет полномасштабной миссией

    Опубликовано: 2014-07-09 17:47:39

    Киев, 09 июля 2014 –“Наши наблюдатели в большом количестве присутствуют на востоке Украины, в первую очередь в Донецке и Луганске. Сегодня для работы в Специальной мониторинговой миссии (СММ) в Украине привлечено 300 наблюдателей из 40 стран. Мы с нетерпением ждем дня, когда наша деятельность в восточной Украине станет полномасштабной миссией. Однако это невозможно в период острой фазы конфликта — с перестрелками и блокпостами «- об этом сообщил Майкл Боцюркив, спикер СММ ОБСЕ  во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Майкл Боцюркив проинформировал, что СММ ОБСЕ стала первой международной организацией, которая посетила Славянск после его освобождения 5 июля. Вчера группа наблюдателей осуществила шестичасовой визит в Славянск, где по их словам наблюдается «напряженная ситуация в городе и достаточно сложные условия для местного населения». Поскольку, по словам господина Боцюркива, «по состоянию на вчера в городе все еще ​​не было возобновлено электроснабжение, долгое время не осуществлялось централизованное водоснабжение, не работают банкоматы, не налажена поставка продуктов питания, центр города частично забаррикадирован, а сам город пустой и тихий «. Сегодня миссия ОБСЕ вновь вернется в Славянск, чтобы продолжить наблюдение за ситуацией.

    «Мы надеемся на продолжение деэскалации в восточных регионах Украины, мы ждем мирных переговоров и в то же время надеемся, что любая договоренность будет иметь как можно меньше негативных последствий для Украины». При этом спикер СММ в Украине отметил, что при необходимости СММ готова увеличить количество своих наблюдателей на Донбассе.

    Спикер СММ также проинформировал, что завтра в Вене посол Эртугрул Апакан, глава наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, представит второй отчет по работе миссии в Украине 57 другим странам — членам ОБСЕ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.