• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврогруппа одобрила выделение Греции транша кредита в 1 млрд евро

    Опубликовано: 2014-07-08 17:45:59

    Еврогруппа (министры финансов страны еврозоны) в понедельник одобрила выделение Греции очередного транша кредита в 1 миллиард евро, сообщает сайт газеты "Вима".

    В пятницу выделение транша одобрила рабочая группа Еврогруппы.

    Глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум приветствовал выполнение Грецией шести условий предоставления кредита и напомнил об обязательстве греческого правительства выполнить и другие условия до начала августа, когда должно быть одобрено выделение следующего транша в 1 миллиард евро.

    Дейссельблум подтвердил, что представители тройки кредиторов прибудут в Афины в середине этой недели.

    Европейский фонд финансовой стабильности со своей стороны также одобрил перевод денег.

    Это второй транш из общей суммы кредита в 8,3 миллиарда евро, утвержденного Еврогруппой после четвертого обзора выполнения Грецией программы реформ в макроэкономике. Общая сумма финансовой помощи Греции по второму соглашению с кредиторами достигнет 140,9 миллиарда евро. По первому страна получила 140 миллиардов евро для спасения от финансового краха.

    "У нас еще есть работа, которую надо сделать. Программа для Греции завершится в конце года", — сказал Дейссельблум.

    Ранее сменился представитель Еврокомиссии в тройке кредиторов — им стал Деклан Костелло вместо Матиаса Морса.

    Ирландец по происхождению, 47-летний Костелло возглавляет генеральное управление по экономическим вопросам Европейской комиссии. Он работает в Еврокомиссии с 1991 года, участвовал в подготовке к переходу на евро и в создании пакта стабильности. Костелло считается специалистом по государственным финансам, системам социального обеспечения, труду. Костелло участвовал в разработке программы помощи Греции.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.