• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные вопросы о маникюре: отвечает эксперт

    Опубликовано: 2014-07-14 09:04:24

    Красивые и ухоженные руки украшают женщину любого возраста и свидетельствуют о том, что она следит за своей внешностью. У тех, кто делает безупречный маникюр регулярно, часто возникают некоторые вопросы.

    Так ли безопасен регулярный маникюр? Почему специалисты не советуют увлекаться лаками, гель-лаками и акрилом? Правда ли, что лаком можно занести инфекцию? Давайте ответим на все интересующие вопросы и узнаем обо всех положительных и отрицательных сторонах маникюра.

    Зачем нужно использовать апельсиновые палочки? Такие палочки необходимы для создания необрезного маникюра. В этом случае вы не срезаете щипчиками или ножницами кутикулу, а размягчаете ее специальным средством, после чего аккуратно отодвигаете апельсиновой палочкой. Кроме того, при необрезном маникюре кутикула также может удаляться после использования палочек. Для этого применяют средство ремувер.

     

    Лаки с металлическим эффектом снова в моде? Летом в продаже можно было часто встретить лаки-металлики, а осенью, по словам экспертов, тенденция достигнет своего пика. Однако при нанесении металликов ногтям требуется выравнивающая база, потому что такие лаки ложатся полосками и подчеркивают недостатки ногтевой пластины. Осенью будут в моде темные оттенки металлик.

     

    Передастся ли грибковая инфекция, если пользоваться одним лаком с подругой? Несмотря на то, что в лаках содержится много сильных химических веществ, они не могут гарантировать защиту от проникновения грибка. Всегда используйте только свои лаки и не давайте их другим людям.

     

    Если ногти сильно слоятся, как это исправить? Причина расслоения ногтевой пластины может скрываться в дефиците минералов и витаминов. К примеру, нехватка кальция и железа негативно влияет не только на ногти, но и на весь организм. Пластины становятся хрупкими и ломкими. Если проблема беспокоит уже давно, нужно обратиться к специалисту. Если ногти слоятся не сильно, соблюдайте некоторые правила, и уже через непродолжительное время ногтевые пластины выровняются. Работу по дому, особенно с использованием моющих средств, выполняйте в перчатках. Не пользуйтесь базами и лаками с вредным составом, покрытие снимайте безацетоновой жидкостью. Не пользуйтесь металлическими пилочками, а три раза в неделю делайте ванночки с морской солью. Кстати, такую процедуру нужно делать только на ногтях без маникюра, то есть без покрытия.

     

    Правда ли то, что во всех лаках и гелях содержатся вещества, которые наносят вред здоровью? Несомненно, в покрытиях присутствуют вещества, которые негативно воздействуют на здоровье. Большинство лаков содержат элементы, представляющие угрозу. Однако в последние годы известные производители стали выпускать лаки и гели без вредных веществ в составе. При покупке средств обязательно изучайте этикетку на английском языке, поскольку в русском варианте очень часто указываются не все вещества. Самыми вредными компонентами лаков считаются формальдегид, дибутилфталат и толуол. Кроме того, с осторожностью нужно относиться к камфоре и формальдегидной смоле.

     

    Чем так опасны эти вещества? Формальдегид может вызвать патологию плода, поражать органы дыхания, кожу и глаза. Формальдегидная смола — этот тот же формальдегид, только в уменьшенном количестве. Камфора может вызвать аллергические реакции, опасна при беременности. Толуол вызывает поражения нервной системы, а также провоцирует болезни головного мозга. Дибутилфталат также опасен при беременности, вызывает заболевания почек и печени. Если хотите выбрать безопасный лак, ищите продукцию с пометкой Big3Free или Big5Free.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.