• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия фитнесом для суперзанятой мамочки

    Опубликовано: 2014-07-12 10:04:27

    Вы с юных лет вели спортивный образ жизни, и штанга всю беременность приходила во сне и манила в тренажерный зал? И после рождения малыша, имея буквально час на занятие фитнесом можно не только скинуть лишний вес, но и привести мышцы, в их «до» беременный тонус!

    Многих молодых мам от возвращения в спортивный зал удерживает именно недостаток времени, а проводить неполноценную тренировку – только портить себе нервную систему. Специально для тех, кто может выделить на фитнес лишь 3 часа в неделю, тренера создали и апробировали уникальную программу, смысл которой заключается в выполнении всего одного подхода на каждую большую группу мышц. И этого вполне достаточно, чтобы не только вернуть мышцам тонус, но и подкачать их, увеличив силу и массу.

    Итак, программа включает в себя комплекс из 8 упражнений, что не меняются на протяжении 12 тренировок. Как уже было сказано, выполнять их следует в один рабочий подход, но! Чтобы не потянуть мышцы, сначала необходимо выполнить 2-3 разминочных сета, каждого упражнения. То есть, к примеру, Вы приседаете с весом 50 кг. Для разминки сделайте сет с весом 25 кг на 10 повторений, а затем 45 кг на 8 повторений, и лишь после этого преступайте к рабочему, тому «единственному» сету с весом 50кг в 15 повторений.

    Упражнения выполняются в следующей последовательности:

    1.    Присед в тренажере Смита
    2.    Становая тяга на прямых ногах
    3.    Жим лежа
    4.    Вертикальная тяга
    5.    Жим сидя (на плечи)
    6.    Подъем гантелей на бицепс
    7.    Французский жим
    8.    Пресс в висе

    Первую и четвертую неделю количество повторов в рабочем сете должно равняться 15, вторую и третью – 10.

    Прелесть этой программы в том, что она занимает от 35 до 45 минут, ведь разминочные сеты очень легки, восстановление после них не требует много времени.

    Возвращение в спорт – это всегда дополнительная нагрузка на организм, потому старайтесь первый месяц, что посвятите этой программе не совмещать с какой-либо строгой диетой, а так же соблюдайте питьевой режим. Стакан чистой воды до тренинга, и по 1/3 стакана каждые 15 минут занятия, благо сегодня практически 100% клубов используют фильтры для очистки воды или ставят кулер с бутилированной водой, что принесет телу одну лишь пользу.

    «Нет времени на себя» – такой фразы из уст супер мамы услышать просто нереально, особенно когда есть возможность вернуть потрясающую фигуру за 40 минут!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.