• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бережная: Власти должны думать больше об украинцах, а не о симпатии МВФ

    Опубликовано: 2014-07-04 13:41:53

    Правительство больше беспокоится о симпатии МВФ, чем об интересах украинских граждан.

    Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Ирина Бережная, комментируя заявление оценочной миссия МВФ о том, что ее представители ведут «продуктивные дискуссии с представителями власти относительно правительственной комплексной программы экономических реформ».

    «В чем эта продуктивность? Где МВФ увидела в Украине экономические реформы? Если реформы – это повышение коммунальных тарифов, отмена льгот, обвал национальной валюты, то я такие реформы не воспринимаю. Шаги по обнищанию граждан выдаются за реформаторство, хотя, на самом деле, свидетельствуют о непрофессионализме и беспомощности правительства», - заявила Ирина Бережная.

    «Я понимаю необходимость кредитования Украины, понимаю необходимость сотрудничества с тем же МВФ. Но складывается впечатление, что в погоне за симпатией международных финансовых структур власть забывает об интересах своих согражданах», - подчеркнула народный депутат.

    «Реформаторство – это четкая стратегия с выписанными сроками и шагами по изменениям в налоговой сфере, по улучшению инвестиционного климата и т.п. У правительства, похоже, выработалась плохая привычка: министры уже даже не просят украинцев потерпеть, ничего не объясняют, а просто без стыда и совести подвергают их постоянному грабежу», - подытожила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.