• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О необходимости внедрения эффективной торговой и экономической политики в Украине

    Опубликовано: 2014-07-04 11:57:45

    3 июля 2014 - Президент Американской торговой палаты в Украине (далее - Палата) Бернард Кейси принял участие в Международном экономическом форуме «Украина и мир. Новый диалог». Участниками мероприятия, организаторами которого выступили Министерство иностранных дел Украины и ГП «Держзовнишинформ», стали представители украинских и иностранных компаний, центральных органов власти и более 30 иностранных посольств в Украине. В своем докладе Бернард Кейси сделал акцент на вопросах разработки и внедрения эффективной торговой и экономической политики в Украине.

    Основными темами обсуждения стали: существующие возможности и условия экспорта украинских товаров за границу, проблемные вопросы ведения внешнеэкономической деятельности Украины и способы их решения, перспективы развития двусторонних отношений между украинскими и иностранными компаниями.

    Во время своего выступления Бернард Кейси подчеркнул, что американские корпорации и представители правительственных структур готовы помогать украинским коллегам в достижении такого уровня привлечения инвестиций, который позволит Украине стать членом G20 уже к 2020 году. «Для достижения этой амбициозной цели мы должны продолжать развивать существующее партнерство между Американской торговой палатой в Украине, Министерством экономического развития и торговли Украины, Министерством иностранных дел Украины, всеми посольствами, торговыми миссиями и бизнес-ассоциациями. Надеемся, что уже в ближайшее время это партнерство обеспечит значительный скачок экономического развития Украины».

    Господин Кейси также отметил, что региональное развитие является необходимым условием для успеха отечественной экономики. Учитывая многочисленные трудности и противоречия, а также разный уровень обеспечения ресурсами украинских регионов, реализация экономического потенциала Украины, по мнению Президента Палаты, возможна лишь за счет реализации инициатив, направленных на каждый конкретный регион. В этом контексте уже начинается процесс объединения разработанной Палатой Стратегии экономического развития и Программы реформ законодательных и регуляторных инициатив с Экономической стратегией Украины, разработанной совместно Министерством экономического развития и торговли Украины и Киевской школой экономики. «Мы уже сообщили председателям областных советов о том, что они могут стать участниками этой инициативы, поскольку часть наших усилий направлена на обеспечение того, чтобы Экономическая стратегия отвечала интересам всех регионов», – отметил Бернард Кейси.

    Напомним, что в разработанной Палатой Стратегии экономического развития содержится 5 ключевых пунктов развития отечественной экономики: 1) увеличение объема производства основных отраслей промышленности; 2) переход Украины к более наукоемкой и экспортно-ориентированной экономике; 3) развитие роли государственно-частного партнерства в инфраструктуре Украины; 4) масштабная приватизация государственных предприятий; 5) развитие малых и средних предприятий, которые являются двигателем экономического роста и создания рабочих мест в развитых странах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.