• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 вещей, в которых вам могут быть полезны лимоны

    Опубликовано: 2014-07-11 16:44:59

    Лимоны являются отличным дополнением ко многим блюдам и напиткам, освежают и наполняют пространство приятным запахом. Но это далеко не всё, чем могут быть полезны лимоны. Есть, как минимум, пять способов использования лимонов в быту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Лимонный фреш


    Перед тем как выдавить сок из лимона, поместите его на 20 секунд в микроволновую печь. В результате вы получите больше сока.
     
    Уход за кожей лица


    Разрежьте охлаждённый лимон пополам и протрите им сухую кожу лица. После этого смойте сок водой, высушите кожу и увлажните обычными средствами. Эта процедура поможет избавиться от обветриваний, вернуть здоровый цвет лица и убрать пятна.
     
    Пятновыводитель


    Чтобы избавиться от пятен на пластиковых пищевых контейнерах, протрите загрязнённый участок половинкой лимона, затем поставьте контейнер на солнце и дайте соку высохнуть. После этого смойте сок чистой водой. Так вы избавитесь от пятен и придадите пищевому контейнеру свежий лимонный запах.


    Маникюр


    Если ваши ногти начали желтеть или темнеть с возрастом, протрите их долькой лимона. Лимонный сок осветлит их и придаст ногтям здоровый блеск.
     
    Стирка


    Используйте лимонный сок вместо традиционных хлорсодержащих отбеливателей для одежды. Для этого вам понадобится всего полстакана лимонного сока.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.