• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские врачи выступают против соляриев

    Опубликовано: 2014-07-09 06:54:19

    Ведущие дерматологи и онкологи Украины хотят запретить на законодательном уровне всем кто моложе 18 лет, загорать в соляриях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По мнению врачей, посещение соляриев способствует развитию рака кожи. В стране увеличиваются заболевания рака кожи, среди которых, трудно излечимая меланома. Для обнаружения злокачественных образований на коже, в мае будет проходить неделя диагностики рака кожи. Начиная с тринадцатого мая, в частных и государственных больницах будут бесплатно проводиться консультации дерматологов-онкологов.


    Со слов врачей, диагноз «рак кожи» врачи ставят ежедневно нескольким пациентам, пришедшим на прием с увеличенными родинками. Очень часто под нож врачей попадают люди, излишне увлекавшиеся солярием.
    Онкологи хотят, чтобы солярии запретили навсегда. Под воздействием ультрафиолетового облучения родинка перерождается в меланому - это рак кожи, трудно поддающийся лечению. Меланома долгое время не дает о себе знать. Боль возникает, когда опухоль глубоко проросла в тело и поразила соседние органы. Врачи советуют следить за родинками на собственном теле.


    Обращайте внимание на любое изменение цвета, размера или появление выделений, это значит, что родинка перерождается в злокачественную. Дерматологи готовят изменения в законодательство. Они хотят законодательно запретить посещение солярия тем, кто моложе восемнадцати лет. Такие запреты уже существуют во многих странах Европы. Загар в солярии провоцирует рак кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.