• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устранить застарелые и глубокие следы постакне

    Опубликовано: 2014-07-08 19:44:41

    Иногда после не совсем квалифицированного лечения или самостоятельной обработки угрей, на коже вместо ожидаемого эффекта очищения начинают появляться пигментные и поствоспалительные пятна, небольшого размера инфильтраты либо различного рода рубцы – коллоидные, атрофические или гипертрофические, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Это нездоровое состояние и дефекты называется постакне. Обычно такие симптомы возникают у пациентов со средней и тяжёлой формой заболевания, они серьёзно могут испортить не только внешний вид человека, но его настроение и моральное состояние, а потому настоятельно нуждаются в лечении.

    Задачей коррекции является полное удаление появившихся недостатков и профилактика новых угревых рецидивов на коже пациента.

    Ищем варианты решения проблемы
    Сегодня есть достаточно доступных разной степени эффективности средств и способов решения проблемы, направленных на лечение постакне.

    Косметология обладает высокоэффективным оборудованием и последними достижениями мировых технологий для выбора подходящей методики лечения с безусловным учётом индивидуальных особенностей повреждений, степени проникновения болезни, а также личных особенностей пациента, как-то возраст, наличие хронических или других заболеваний, реакции на препараты и др.

    С внедрением новых технологий в косметологии проблема того, как избавиться от постакне, стала легко решаемой.

    Чтобы удалить дефекты, вызванные болезнью, и исправить эстетичный вид кожи, который непременно пострадает вследствие угревых высыпаний, современные специалисты предлагают на выбор целый набор достаточно безопасных и вполне эффективных средств и методик.

    Для того чтобы очистить кожу на максимальную глубину обычно применяется химический пилинг, которого насчитывается более двух десятков видов, он же предотвращает образование комедонов.

    Однако строгим условием этой процедуры является полное отсутствие воспалительных процессов. В результате удаляются и загрязнения, и слои ороговевшей поверхности или более глубоких слоёв эпидермиса, а поры, если там присутствуют сальные пробки и инфильтраты, очищаются.

    Далее, с помощью приёмов фото и мезотерапии, различного рода пилингов, используя лазерные насадки, производится удаление пигментных поствоспалительных пятен.

    Кроме того, для рассасывания рубцов проводятся подкожные инъекции биологически активных веществ, а для нормализации водного баланса и тургора кожи проводится процедура биоревитализации, то есть в кожу вводят гиалуроновую кислоту в препаратах. Кожа после таких процедур становится упругой и гладкой, приобретает вместо тусклого и серого цвета здоровый оттенок.

    Как устранить застарелые и глубокие следы?
    Проблема удаления постакне, которое оставило более глубокие рубцы и различного рода дефекты, решается обрабатыванием различными методами лазерной терапии и срединного химического пилинга.

    Например, старые или глубокие рубцы можно обработать фракционным термолизом, лазерной шлифовкой или микродермабразией.

    Ежедневный уход
    После решения глобальных вопросов, важной составляющей в комплексном излечении от постакне является ежедневный скрупулёзный домашний уход за кожей. Чтобы начать лечение постакне в домашних условиях необходимо, проконсультировавшись со специалистами, подобрать именно вам подходящие косметологические средства, с необходимым для эпидермиса количеством ферментов и биологически активных веществ, которые закрепят результаты и сделают их необратимыми.

    В современном мире нанотехнологий, применяемых в косметологии, новых лечебных методик и совершенствующихся методов, вопрос того, как убрать постакне, становится легко решаемым, поскольку существуют все необходимые условия, а эффект во многом зависит от правильного подбора лечения и сохранении результатов.

    Народные средства
    Одно из народных средств для кожи, которое также применяется в косметике и медицине и хорошо борется с пигментными пятнами, растяжками и прыщами, является бадяга. В косметике популярны маски на лицо из данного вещества, но иногда её используют как скраб.


    Являясь, по сути, пресноводной губкой, она очень хорошо притягивает кровь к коже, тем самым рассасывая различные застойные явления. После такой маски кожа становится чистой, упругой, она разглаживается и омолаживается.

    Кроме этого, маски с бадягой от постакне способны устранить мелкие морщины, отшлифовать кожу, побороть целлюлит.

    Все это происходит за счёт того, что порошок бадяги активизирует неглубокое кровоснабжение, активизирует свободное дыхание пор, уменьшает активность сальных желёз и оказывает рассасывающее действие.

    Следует знать, что при использовании данного средства вы можете ощущать покалывание и раздражение, кожа будет краснеть и гореть. Такие эффекты являются нормальным явлением.

    Если вы используете бадягу впервые, то сначала приобретите гель, в состав которого входит данное средство. При переносимости и отсутствии побочных эффектов на данный препарат, уже можно использовать чистый порошок.

    Чтобы получить скраб, можно сочетать гель с порошком. Однако данное средство будет достаточно агрессивным и может нестерпимо колоть кожу. Делая такую процедуру, не давите и не трите слишком сильно. Пусть ваши движения будут плавными и медленными – бадяга очень быстро проникает в поры.

    Смыть это средство довольно непросто. Для начала соберите ватным тампоном с лица массу, плавно, чтобы не травмировать эпидермис, а после этого умойтесь прохладной водой. Наносить после этого на лицо какие-то средства не нужно. Пусть кожа подышит.

    Прежде чем приступить к удалению постакне при помощи бадяги следует знать, что данное средство имеет противопоказания, среди которых:

    1.гипертрихоз;
    2.воспалительные процессы;
    3.открытые ранки и царапины;
    4.индивидуальная непереносимость.
    Избегайте попадания препарата на слизистые оболочки глаз и носа. В случае попадания промойте достаточным количеством прохладной воды.

    Будьте прекрасны и здоровы, и пусть вам в этом поможет современная косметология и испытанные временем народные средства!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.