• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый дом запросил у Конгресса почти $60 млрд на военные операции

    Опубликовано: 2014-06-27 16:00:02

    Белый дом направил в Конгресс запрос почти в $60 млрд на финансирование военных операций в 2015 году – это на $20 млрд меньше, чем в текущем финансовом году, отмечает РБК, напоминая о решении президента США Барака Обамы о выводе войск из Афганистана.

    В письме на имя спикера Палаты представителей Джона Бейнера Обама попросил $58,6 млрд на войну в Афганистане и другие зарубежные военные операции. Эта наименьшая сумма, которую запрашивал Пентагон за последние десять лет.

    Кроме средств для финансирования военных действий в Афганистане Белый дом хочет также получить $500 млн на поддержку умеренной оппозиции Сирии, $1,5 млрд — на поддержку стабильности в странах, граничащих с Сирией, которые приняли на себя потоки беженцев, и $140 млн на не-оперативную подготовку в Ираке.

    Запрос на имя Бейнера также включает $1,4 млрд в резервный фонд зарубежных операций Государственного департамента США. Тем самым общая сумма запроса в этот фонд возросла до $7,3 млрд – в феврале Госдепартамент просил из бюджета $5,9 млрд на эти цели. Из этих средств $5 млрд предназначены для нового фонда антитеррористического партнерства и $1 млрд на укрепление безопасности союзников США в Европе.

    Около $2,5 млрд пойдут на обучение и оснащение подразделений в других странах, которые ведут борьбу с террористическими группами, угрожающими Соединенным Штатам и их союзникам.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.