• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где можно заразиться грибком ногтей

    Опубликовано: 2014-07-04 12:04:13

    Грибок кожи, который впоследствии становится грибком ногтей, достаточно опасное заболевание. И вместе с читателями журнала nashajizn.ru мы рассмотрим причины его возникновения, а так же методы избавления от него.

    Где можно заразиться грибком ногтей
    Заражение данной инфекцией возможно в следующих условиях.

    1.Места общественного пользования. Грибы-дерматофиты, которые являются причиной грибка ногтей, обнаруживаются в общественных душевых, банях, бассейнах на полу, а так же  на деревянных покрытиях, в местах скопления воды. Но можно заразиться грибком, посетив педикюрный салон, гостиницу, пляж (там, где ходят босыми ногами).
    2.Дом. В этом случае заболевание передается от старшего поколения, при использовании общей обуви, ковриков, полотенец.
    Есть профессии, которые входят в группу риска. Конечно же, к ним относятся спортсмены, которые вынуждены пользоваться местами общественного пользования ежедневно (футболисты, атлеты и пловцы). Риск получения подобного заболевания есть и у военнослужащий, моряков, шахтеров.

    Чтобы избежать грибка ногтей, необходимо избегать, по возможности, факторов риска, а так же использовать для профилактики противогрибковые средства. В случае возникновения инфекции необходимо как можно раньше приступить к ее лечению, сообщает nashajizn.ru, чтобы спасти ногти от поражения грибком. Первыми признаками возникновения заболевания является слабозаметное шелушение кожного покрова. В межпальцевом пространстве и на пятках появляются трещины, которые сопровождаются болезненностью, зудом. Существуют народные средства лечения трещин на пятках, можнете воспользоваться ими. Но вы также должны понимать, что грибок сам не пройдет, он требует быстрого реагирования и целенаправленного  лечения.

    Лечение грибка ногтей
    Если пораженным является только ноготь (меньшая его часть) и кожа, то можно использовать те противогрибковые мази, которые реализуются через аптечную сеть. Эти мази следует наносить на пораженные участки дважды в день. Перед применением обязательно знакомятся с инструкцией, противопоказаниями. Так как процесс лечения продолжительный, то, чтобы не возникло привыкание, спустя две недели необходимо поменять мазь. Общее время лечения такого грибка может достигать 8-12 месяцев.

    В том случае, когда пораженными являются поверхность межпальцевого пространства и подошва ног, время лечения гораздо меньше. Достаточно одного месяца, чтобы полностью избавиться от грибка.

    А вот общее лечение требует иного подхода. Во-первых, более тяжелую стадию можно понять по следующему виду грибка. Ногтевая пластина поражена более, чем на 50%. Да и ногти соседних пальцев так же стали поражены грибком. Этот случай требует применения  лечебных препаратов. Все они достаточно эффективны и в случае правильного выбора излечение от грибка ногтя будет практически полным. Среди более известных препаратов, такие как: Ламизил, Гризеофульвин, Орунгал, Низорал, Микосист. Чтобы свести к минимуму побочные эффекты, следует внимательно прочесть инструкцию по применению лекарственного препарата. А все они негативно воздействуют на  печень, желудок, кишечник. Возможно даже снижение либидо (Орунгал).

    Перед проведением общего лечения, необходимо выполнить подготовительные работы. При помощи крема или же воспользовавшись помощью хирурга, удаляется поврежденная пластина. Конечно, более эффективным и безопасным является способ размягчения мазью, так как хирургические вмешательства приводят к большему распространению грибка. Общее лечение должно проводиться под наблюдением дерматолога. Как только грибок уничтожен, необходимо обработать обувь 30% уксусом или же раствором формалина 25%. После обработки обувь помещается в полиэтиленовый пакет на пару часов, после чего ее можно проветривать. Но есть еще один способ, который гораздо лучше - надо приобрести новую обувь.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.