• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить 80 млн евро на аэронавигационную инфраструктуру

    Опубликовано: 2014-06-27 09:15:03

    Европейская комиссия рассматривает возможность выделить 80 млн евро на восстановление аэронавигационной инфраструктуры, пострадавшей в результате боевых действий на востоке Украины и аннексии Крыма.

    Об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора "Украэроруха" Дмитрий Бабийчук, сообщает корреспондент Укринформа.

    «В запросе вице-президента Еврокомиссии Сийма Калласа Евроконтролю содержатся конкретные предложения по поддержке восстановления инфраструктуры, которая пострадала на востоке Украины и в результате аннексии Автономной Республики Крым. Соответствующий план создан, и на сегодняшний день проходят консультации между Европейской комиссией и Евроконтролем о выделении финансирования. Пока рассчитывается сумма в районе 80 миллионов евро», - сказал Бабийчук.

    По его словам, указанная сумма позволит покрыть необходимые затраты и предпринять меры по устранению риска снижения безопасности полетов при обслуживании воздушного движения. Предполагается, что деньги будут выделяться через Международную организацию безопасности аэронавигации «Евроконтроль», которая же и будет контролировать их расходование.

    Чиновник отметил, что средства будут направлены на восстановление объектов аэронавигационной инфраструктуры в Донецке, Луганске и Артемовске.

    Бабийчук добавил, что на сегодняшний день "Украэрорух" как провайдер аэронавигационного обслуживания Украины обеспечивает безопасность во всем воздушном пространстве страны, в том числе над Черным морем, за счет инфраструктуры, размещенной на материке.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.