• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с бессонницей

    Опубликовано: 2014-07-03 18:24:57

    Считается, что здоровый человек засыпает в течение 8-15 минут. Следовательно, если у вас на засыпание уходит гораздо больше времени, то это говорит о том, что на вас напала бессонница. Конечно, это не смертельно опасно, однако и не очень приятно. Ведь бессонница вызывает нарушения в функционировании органов и систем человеческого организма, особенно мозга, приводя к быстрой утомляемости, ухудшению памяти и многим другим проблемам.

    Режим дня победит бессонницу
    Старайтесь ложиться спать в одно и то же время, исходя из расчета, что любой здоровый организм должен спать минимум 8 часов в сутки. Перед сном старайтесь не нервничать. Не стоит смотреть ужасы на ночь и раздражать свою нервную систему. Лучше послушайте спокойную музыку или почитайте книгу. Занимайтесь спортом и следите за своим здоровьем, ведь здоровый организм обычно не испытывает проблем со сном.

     

    Правильное питание
    Очень важно для хорошего сна. Особенно важно не переедать на ночь, иначе заработаете тяжесть в желудке и очередную бессонную ночь. Ужин должен быть не позднее, чем за 2-4 часа до сна и обязательное условие в том, чтобы он был легким. Здесь идеально подойдут овощи, злаки и морепродукты. А непосредственно перед сном можете побаловать себя кусочком шоколада или горячим травяным чаем.

     

    Полезные советы
    1. Для хорошего сна полезная вечерняя прогулка на свежем воздухе.

    2. Также хороший успокаивающий эффект дает горячая ванна перед сном.

    3. Если в течение дня вы не устаете, тогда в перерывах на работе старайтесь делать пару физических упражнений.

    4. Хороший расслабляющий эффект дают занятия любовью перед сном, так что не жалейте времени и энергии для приятных ощущений, гарантировано после этого вы будете крепко спать до самого утра.

     

    5. Попробуете заняться самовнушением, повторяя каждый день своему отражению в зеркале, что у вас нет проблем, вы прекрасно спите и высыпаетесь каждую ночь.

    Техника засыпания
    Если все предыдущие советы не принесли вам пользы, тогда воспользуйтесь специальной техникой расслабления. Лягте на спину, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, ни о чем не думайте, закройте глаза. Теперь закатите их вверх, не открывая, и держите в таком состоянии до засыпания. На самом деле очень сложно это сделать - спустя короткое время устают мышцы, но, даже если их расслабить, все равно вы заснете в течение нескольких минут. Если нет, то повторите операцию. Спустя всего лишь несколько дней, вы научитесь засыпать быстро и без проблем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.