• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи на лице: причины возникновения

    Опубликовано: 2014-06-26 11:44:04

    Многие факторы могут спровоцировать прыщи на лице. Причины возникновения прыщей на лице достаточно разнообразны: от неправильного питания, до каких-либо заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прыщи на лице, о каких заболеваниях они могут свидельствовать.

    Прыщи на лбу – лоб находятся в Т-зоне, там расположено большое количество потовых и сальных желез. При активной работе этих желез на лбу появляется жирный блеск, это может стать причиной возникновения прыщей. Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о проблемах с желчным пузырем. Неправильное питание может спровоцировать прыщи на лице.

    Причины возникновения прыщей и других кожных высыпаний связано с употреблением в больших количествах жирной и консервированной пищи, газированных напитков, лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков. Организм не в состоянии сжечь лишние жиры и вывести токсины, результате чего появляются прыщи на лице. Прыщи в области свидетельствует о том, что страдает пищеварительная система от пищевода до кишечника. Что бы бороться с прыщами увеличьте количество клетчатки в организме, за счет употребления овощей и фруктов. Избегайте стрессов. Прыщи на носу. Кожа на носу, так же как и кожа на лбу относится в Т-зоне, кроме того, имеет расширенные поры.

    Частой причиной возникновения прыщей на носу является гормональный дисбаланс в подростковом периоде, который связан с половым созреванием. У взрослых прыщи на носу могут свидетельствовать о нарушениях в эндокринной, иммунной и пищеварительной системах. Так же прыщи на носу могут появляться при заболеваниях сердца. Прыщи на крыльях и кончике носа могут быть связаны с небольшим нарушением сердечно- сосудистой системы. Прыщи на переносице могут свидетельствовать о том, что ваша печень перегружена, а кровь плохо очищается.  Все вышеизложенные факты могут вам подсказать, где искать причину заболевания, однако помните, не стоит самостоятельно ставить диагноз, если у вас возникли прыщи на лице. Причины возникновения прыщей и связанные с ними заболевания вам поможет определить специалист.

    Прыщи на лице. Наиболее распространенные причины их возникновения:
    1. Как правило, у подростков возникают прыщи на лице. Причины их возникновения – изменение гормонального баланса.
    2. Предменструальный синдром связан с риском возникновения прыщей на лице. Причины их возникновения – повышение уровня стероидных гормонов, кроме того прыщи могут возникать и в последней фазе цикла.
    3. Гиперкератоз – это увеличение верхнего рогового слоя кожи. Он может спровоцировать прыщи на лице. Причины гиперкератоза – недостаток витамина А, интоксикация, длительное воздействие на кожу нефтепродуктов. Кроме того гиперкератоз сальных желез может развиться под влиянием гормонов.
    4. Еще одной причиной возникновения прыщей на лице становится нарушение липидного обмена.
    5. Стресс так же может спровоцировать возникновение прыщей на лице.
    6. Некачественные косметические средства.
    7. Жара и слишком влажный климат могут спровоцировать прыщи на лице. Это внешние причины их возникновения.
    8. Частые прикосновения к коже. Если вы часто прикасаетесь к лицу, особенно грязными руками, не удивляйтесь, если у вас возникнуть прыщи на лице. Причины  - многочисленные микробы и бактерии, которые присутствуют на руках.
    9. Кроме того, прыщи могут спровоцировать слишком частые умывания с косметическими средствами, даже если они качественные, а нанесение крема в неограниченных количествах так же может спровоцировать прыщи на лице. Кроме того, следует отказаться от скрабов, если у вас на лице есть воспаления и акне.
    10. Самая распространенная причина появления прыщей – неправильное питание. Ограничьте употребление мучного, сладостей, газированных напитков, жареного.

    Подводя итоги, отметим, некоторые заболевания могут спровоцировать прыщи на лице. Причины их появления могут быть не только внешние, но и внутренние.

    Помните что, лучше предупредить возникновение прыщей на лице, чем их лечить.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.