• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение вросшего ногтя народными методами

    Опубликовано: 2014-06-21 11:44:14

    Вросший ноготь - проблема многих людей, всех возрастов, начиная от младенца и заканчивая пожилыми. Да-да, Вы не ослышались, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Симптомы вросшего ногтя
    Выявить вросший ноготь можно по боли в пальце, которая становится сильнее при надавливании на ноготь или во время ходьбы. Также об этом свидетельствует воспаление, пульсирующая боль и выделение гноя.

    Причины врастания ногтя
    1.Основной причиной врастания ногтя является неудобная и тесная обувь, а также обувь на высоком каблуке. При ее ношении кончик ногтя придавливается к телу, со временем в него врастая. А каблуки способствуют сдавливанию пальцев как снизу, так и сверху. Поэтому рекомендуемая высота каблуков составляет 3-5 см.
    2.Еще причинами врастания ногтя являются травмы, плоскостопие или же грибок ногтей.
    3.Иногда к такой проблеме приводит и неправильная стрижка ногтей. Все знают, что на ногах ногти стригут прямо, не закругляя уголки, но осечки бывают, ноготь врастает и приносит жуткую боль и неудобства, не говоря уже о том, что классный педикюр будет надолго испорчен.
    Лечение вросшего ногтя
    Пока болезнь не запущена, можно воспользоваться следующими советами:

    1.Поменяйте обувь, носите  такую, которая не будет стеснять ваши пальцы. Идеальная обувь - с квадратным или круглым носком.
    2."Прогуливайте" пальчики, чаще надевайте обувь  с открытым носком, а еще лучше - ходите босиком, когда представится для этого возможность.
    3.Правильно срезайте ногти. Лучше это делать после ванны, когда ножки распарены и ногти мягкие. Острыми ножницами не сильно коротко подстригите ногти, стараясь не обрезать уголки. Острые края подпилите пилочкой.
    Лечение вросшего ногтя народными методами
    Методы лечения вросших ногтей бывают разные: хирургические, радиоволновые, при помощи лазера и т. п. Но мы сегодня с женским сайтом nashajizn.ru расскажем о народных методах лечения вросшего ногтя.

    Берем алое, лук, чеснок в равных количествах и перемалываем до состояния кашки. Выкладываем в мисочку и ставим на огонь. Туда же добавляем сливочное масло (топленое) и пчелиный воск (около чайной ложки). Когда воск и масло растают поварить еще пару минут и немного остудить. Данной мазью намазать вросший ноготь, сверху обмотать листочком капусты (необходимо отбить). Закрепляем все бинтом и укутываем. Такие манипуляции повторяем до исчезновения симптомов.
    При раннем проявлений болезни можно использовать таким способом: Цветки ромашки аптечной заливают кипятком в соотношении 6 стол. л. на 2 литра и настаивают на протяжении часа. Затем отвар процеживают, и жидкость снова нагревают. В этом растворе нужно держать проблемную конечность. Чуть дав обсохнуть, край вросшего ногтя приподнимают и подкладывают под него ватный тампон, предварительно смоченный йодом.
    Еще очень часто рекомендуют такой метод лечения, в котором ежедневно на ночь на больной палец надевают специальный напальчник, который предварительно наполняют сливочным маслом. Сверху надевают теплые перчатки или носочки. Курс лечения около трех недель. Когда боли исчезнут, необходимо аккуратно поддеть края вросшего ногтя и положить под него небольшой кусочек марли.
    Измельчаем квасцы до состояния порошка и посыпаем больной палец. Также можно делать с квасцами обертывания  конечностей или  ванночки. Как только ноготь покажется, под его уголки надо подложить марлевые валики.
    Берем туалетное мыло, сало баранье и сахар мелкого помола в одинаковых частях. Данную кашку нанести на кусочек марли и приложить к больному месту. Продолжать процедуру до улучшения состояния.
    Также полезно делать ванночки с морской солью, или же с обыкновенной, а также с марганцовкой.  Это снимает воспаление и боль,  приводит к быстрому выздоровлению.
    В подсолнечное масло (по вкусу, 200 мл) добавить пару капсул витамина А (с дозировкой 5000 МЕ) и 8-10 к раствора йода. Эта смесь подходит и для укрепления ногтей. Проделав эту процедуру очень полезно затем протирать ногти лимонным, смородиновым соком.
    Цветки календулы  (50 г хорошо)  растолочь и добавить любой  птичий жир в растопленном виде (200 г). Хорошо помогает при воспалении вросшего ногтя.
    Готовим два раствора. Первый состоит из одного взбитого желтка, уксуса и глицерина (по 1 ч. л.), а также столовой ложки растительного масла. Затем готовим второй раствор из трех литров теплой воды и столовой ложки соды. Используем так. На ногти наносим первый раствор и спустя 5-10 минут одеваем х/б носочки и укладываемся на диван с поднятыми вверх ногами на полчасика. По истечении времени носки снимаем и погружаем ноги во второй раствор на 10 минут.
    Мы рассказали Вам, как избавиться от вросших ногтей. Но если Вы будете соблюдать меры предосторожности, то Ваших ножек не коснется такая неприятная проблема.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.