• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный режим питания при занятиях спортом

    Опубликовано: 2014-06-13 13:14:28

    Если вы решили начать вести спортивный образ жизни, то необходимо тщательно распланировать не только выполнение разных физических упражнений, но и составить диету. Конечно, если вы собираетесь посвятить себя спорту, то без помощи специалистов тут не обойтись, но если это делается исключительно чтобы поддерживать себя в хорошей форме, то можно все сделать и самостоятельно.

    Стоит помнить, что перед началом тренировок, часа за 2 – 3 до занятий, организм должен получить большую порцию белка. То есть, необходимо хорошо поесть и, желательно, принять специальный белковый коктейль. Приготовить его, кстати, можно из специальных смесей, которые доступны на странице healthyhut.com.ua. Ведь не у каждого есть возможность постоянно покупать большое количество свежих продуктов для этого.

    Также для тренировок понадобится большое количество энергии, которую можно получить, опять же, пользуясь либо специальными БАДами, либо разными энергетическими батончиками, шоколадом и газировкой. Конечно, более полезно есть крупы, рис, бобовые или фрукты, но из них организм будет извлекать энергию гораздо дольше.

    Нельзя есть тяжелую пищу непосредственно перед тренировкой (только фрукты и то минут за 30 до начала) или сразу после. Это будет чрезмерной нагрузкой для кишечника, что может привести к неприятным последствиям.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.