• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при солнечной аллергии

    Опубликовано: 2014-06-20 15:44:19

    Солнце - двуликий Янус
    Обойтись без солнышка не может ни одно живое существо, витамин D для нас важен и депрессивные состояния не грозят, если мы бываем под его лучами ежедневно. Но вот не бывает бочки мёда без ложки дёгтя в жизни. Кого же поражают стрелы солнечных лучей, нанося такой удар по красоте и здоровью? Солнечная аллергия чаще всего наблюдается у людей, печень и почки которых работают не идеально. Большие нагрузки на эти органы при беременности также могут вызвать риск возникновения солнечной аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Люди, принимающие препараты тетрациклин, хинин, сульфаниламидные  и некоторые другие лекарства могут увидеть при появлении на солнце сыпь на открытых участках тела. Фотодерматоз в наши дни становится частым явлением.

    Симптомы первого дня
    Первый солнечный день может уже после нескольких часов после прогулки принести неприятные ощущения. У всех это проявляется по-разному, но общая картина — это зудящая кожа, красные пятна или волдыри на теле или мелкая сыпь в зоне загара. Иногда эти симптомы могут появиться через сутки-двое после пребывания на солнце. Редко возможна даже потеря сознания.

    Солнцезащитные крема должны быть у вас под рукой, если вы вдруг поняли, что подвержены этому заболеванию. Старайтесь закрывать по возможности тело легкими нарядами из летних приятных к телу тканей, купите стильный зонтик или широкополую шляпу, которая избавит вас от риска появления этого страшного зуда и красного лица.

     

    Как жить и не тужить
    Это не приговор, болезнь носит временный характер и с ней можно совладать, если продумать несколько верных правил поведения:

    не нужно резко открывать под первым солнцем все возможные и невозможные участки тела, следуя весеннему порыву
    постепенно приучайте организм к световому облучению, открыв руки по локоть, ноги до колена, прикрыв лицо очками и козырьком
    используйте до выхода на улицу солнцезащитные крема с высокой степенью защиты от ультрафиолета
    не увлекайтесь посещением солярия
    не принимайте лекарственные препараты-провокаторы, которые в паре с солнечными ваннами вызовут сильный зуд и сыпь
    удалите с туалетного столика аромомасла и дезодоранты, парфюмы тоже не для вас
    проведите медицинские тесты и анализы, чтобы установить причину заболевания
    сильный зуд и жжение можно облегчить при помощи мазей с ланолином, цинком и метилурацилом
    в народной медицине есть способы снятия воспаления при помощи сока картофеля, огурца или капустных листьев
    ваш лечащий врач при необходимости сможет выписать для вас гормональную мазь — обратитесь к нему
    стремитесь к восстановлению работы печени, принимайте с пищей антиоксиданты, никотиновую кислоту и витамины С,Е и В
    воспалительные процессы кожи можно купировать препаратами индометацином и аспирином по назначению врача


    Вы должны знать, что проявления этой болезни мимолетны и пройдут за несколько дней, максимум недель. Не отчаивайтесь и ведите активный образ жизни, радуйтесь весне и совершайте прогулки, защитив кожу от сильного облучения. Фотодерматоз не является веской причиной, чтобы проводить все дни в квартире или офисе, не ехать с компанией на природу или не играть с детьми в футбол во дворе школы. Просто нужно  учитывать ваши особенности и стараться постепенно влиться в активное пребывание под лучами светила, малыми дозами принимая солнечные ванны и не доводя свой организм двухчасовым загаром до комы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.