• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы ногти всегда были красивыми

    Опубликовано: 2014-06-21 13:24:09

    Ногти - это производные кожи, то есть они состоят из нескольких ороговевших слоев кожи, лишенных кровеносных сосудов и нервных окончаний. Именно поэтому Вы не чувствует боли, срезая ногти. С какой скоростью растет ноготь зависит от личной физиологии, но в среднем 0,1-0,2 мм. в день. От состояния кровеносных сосудов под ногтевой пластиной зависит цвет ее цвет (при наличии сосудистых патологий они кажутся бледными или посиневшими). Полное обновление ногтей происходит приблизительно за 6 месяцев.

     

    Очень часто ногти слоятся, кто-то сталкивается с этим реже, кто-то постоянно. Причин может быть масса. Чаще всего расслоение указывает на какое-либо заболевание или плохое общее состояние здоровья. Поэтому, при нарушенном обмене веществ, нездоровом желудке или наличии сосудистых заболеваний, можно и не мечтать о здоровых и красивых ногтях.

     

    Помимо проблем со здоровьем, проблемы с ногтями могут вызывать и следующие факторы:

    нехватка витаминов и микроэлементов в организме;
    воздействие моющих средств;
    неправильный уход и обработка ногтей.
    Теперь поподробнее...

     

    Недостаток следующих микроэлементов вредно сказывается на ногтях:

    Дефицит кальция - это наиболее частая причина расслаивания. Ее можно устранить: принимать кальций и витамин Д (для лучшего усваивания). Этот микроэлемент содержат: рыба, сыр, орехи, молодая капуста.
    Дефицит кремния. Его устранить можно скорректировав питание: больше есть стручковую фасоль, салат, петрушку, бананы и смородину.
    Дефицит железа. Нужно, помимо лечения анемии, пить чай из настоя щавеля, лопуха и одуванчика, периодически есть печень, яичный желток, бобовые, постное мясо, сухофрукты и зелень.

    Негативное действие моющих средств

    Ногти могут иссушаться из-за воздействия моющих средств, и частого пребывания во влажной среде. Избежать этого можно, выполняя всю работу, связанную с чистящими или моющими средствами только в перчатках.

     

    Неправильный уход и обработка ногтей

    Еще одной причиной расслоения ногтя может быть неправильная его обработка. Для нее никогда не используйте металлическую пилку, лучше воспользуйтесь керамической или стеклянной. Лак снимайте на ночь или, по крайней мере, не красьте их 2 дня в неделю. Лучше смазывать ноготки на ночь питательным кремом и делать им ванночки с морской солью. Для ванночки вам понадобится только 1 чайная ложка соли, в ней следует держать руки около получаса.

    Если же вы хотите разовый результат, желаете увеличить толщину тонких и ломких ногтей, мастера в салоне красоты предложат уйму способов, таких как наращивание моделирующими материалами – акрилом и гелем, или тканевые покрытия – шелк и файбергласс(стекловолокно)


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.