• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке открыта «горячая линия» для пострадавших от военных действий жителей города

    Опубликовано: 2014-06-10 13:28:07

    В Донецке открыта "горячая линия" для пострадавших от военных действий жителей города, имуществу которых был причинен ущерб, и которые не могут самостоятельно справиться  со своими проблемами.

    Линия запущена депутатом Донецкого  городского совета Андреем Алёша в результате инициативы донецкой журналистки Юлии Сурковой,  и совместно с журналистами газеты "У нас на районе".

    Об этом на своей страничке в Facebook написал 7 июня сам Андрей Алёша, который пообещал, собрав побольше пострадавших адресов, лично выехать на место для оценки ситуаций, чтобы оперативно помочь всем тем, кто сам себе помочь не может.

    Кроме этого, в своём посте депутат отметил, что его помощник уже выезжал к жителям Чевонопартизанской улицы, где, в частности, побывал у Дубининой Людмилы Александровны.

    "Как рассказала Людмила Александровна, 26 мая в крышу ее дома попал снаряд, проломив листы шифера и вызвав пожар. Несущие доски, на которые крепится шифер, обгорели и обуглились. При этом, в официальном списке объектов и имущества граждан, повреждённого в ходе проведения АТО в Донецке, составленном городским управлением милиции, дома Людмилы Александровны нет", - написал Андрей Алеша. Он также высказал уверенность, что подобных, неучтенных домов, много.

    Дончане, имуществу которых был причинен ущерб, и которым самостоятельно не справиться  со своими проблемами,  могут  звонить по номеру  "горячей линии" газеты "У нас на районе": (062) 389-04-09 (с 9.00 до 17.00, кроме выходных).
     
    Также жители Донецка могут писать Андрею Алеша в Facebook или присылать письма на почту: dms@dms.ua.

    Информация

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.