• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон направит военных советников в Украину

    Опубликовано: 2014-06-10 11:15:57

    Группа военных советников США отправится в Украину для оценки средне- и долгосрочных потребностей в пределах реформ военной сферы.

    США отправляют группу военных советников в Украину для оценки и разработки программ практического взаимодействия между вооруженными силами двух стран. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Ейлин Лайнез, сообщает Укринформ.

    "Группа американских военных советников вскоре отправится в Украину для оценки средне- и долгосрочных потребностей в пределах реформ военной сферы", — отметила Лайнез.

    По ее словам, проведение этой оценки является первым шагом, который поможет "сформировать и запустить устойчивую программу в рамках мер США по поддержке украинских войск путем проведения учений, повышения образования и предоставление помощи".

    Лайнез напомнила, что высокопоставленные чиновники министерства обороны США на этой неделе уже встречались в Киеве с украинскими коллегами. Стороны обсудили возможные пути укрепления долгосрочного сотрудничества двух стран в сфере обороны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.