• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза масла чайного дерева для кожи, волос и здоровья

    Опубликовано: 2014-06-14 11:44:25

    Вы наверняка не раз сталкивались с различными шампунями, средствами для умывания, кремами и лосьонами на основе экстракта чайного дерева. А вы когда-нибудь задумывались о том, какими полезными свойствами оно обладает?

    Первые доказательства использования масла чайного дерева найдены в Австралии, когда местные аборигены использовали его для лечения ран, ожогов, порезов, а также в качестве антисептика на протяжении тысячелетий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, какими же полезными свойствами обладает масло чайного дерева:

    1. Здоровая кожа:
    Если вы страдаете от пигментных пятен, черных точек, лопнувших прыщиков, тогда это масло придет вам в помощь. Капните пару капелекна ткань и протрите ей поврежденные участки кожи. Вы также можете использовать средства для умывания и гели, в которых содержится чистое масло чайного дерева.

     

    2. Уменьшает покраснение глаз:
    Многие из нас периодически страдают от конъюктивита. Вирус вызывающий покраснение глаз зачастую приводит в воспалению глаз, а затем и к конъюктивиту. Чтобы уменьшить неприятные ощущения в глазах, применяют масло чайного дерева. Заварите пакетики зеленого чая в теплой воде и капните немного масла. Оставьте на 5 минут, после чего охладите. Намочите тампон и приложите его к глазам на 20 минут.

     

    3. Кожные процедуры:
     Масло чайного дерева может быть использовано, как сильное противовирусное и противогрибковое средство в домашних условиях, кроме того его можно использовать в лечении грибка кожи и ногтей. Оно также обладает антисептическими свойствами и может быть использовано для лечения порезов, ран, ожогов и других кожных заболеваний. Вы можете заварить листья чайного деревав кипятке или разбавить немного эфирного масла в воде, после чего нанести на поврежденные места. Результат не заставит себя долго ждать.

    4. Лечение угревой сыпи:
    Должно быть вы не раз сталкивались с кремами и средствами для умывания для проблемной кожи, в состав которых входит экстракт чайного дерева. Результаты исследований показали, что масло чайного дерева является очень эффективным в борьбе с угревой сыпью. Это природное средство для лечения угрей, у которого не может быть никаких негативных побочных эффектов, как краснота и шелушение кожи.  Оно также уменьшает выработку жира на поверхности кожи и борется с бактериями, провоцирующими появление угрей. Это превосходное средство для ухода за жирной и проблемной кожей.

    5. Польза для здоровья в целом:
     Масло чайного дерева помогает укрепить иммунную системы организма, которая может быть ослаблена стрессом, болезнью, приемом антибиотиков или других лекарств. Оно также помогает в борьбе с заболеваниями дыхательных путей, такими как простуда, кашель, астма и бронхит. Масло чайного дерева обладает противовирусными свойствами, которые помогают в борьбе с такими заболеваниями, как ветряная оспа, герпес, корь и многие другие.

     

    6. Проблемы ротовой полости:
    При ополаскивании рта маслом чайного дерева можно решить такие проблемы, как запах изо рта, налет, воспаление десен и гингивит. Оно помогает избавиться от бактерий в полости рта и снижает боль и раздражение, благодаря своим анти-бактериальным свойствам.

     Разбавьте 3 капли масла чайного дерева в миске с теплой водой. Используйте этот раствор для полоскания полости рта 2 раза в день, чтобы забыть обо всех проблемах.

    7. Для уборки:
     Кроме того, масло чайного дерева можно использовать и в качестве моющего средства для пола, кафеля, мытья посуды, ковров и стирки. Для этой цели добавьте пару капель масла в чашку с водой и используйте, как спрей. Также вы можете брызнуть и на постиранное белье, после чего оно будет пахнуть свежестью и чистотой.

     

    Совет:
    Будьте осторожны и помните, что это масло нельзя принимать внутрь.
    Хранить его следует в бутылке из темного стекла, чтобы избежать вредного действия солнечных лучей, которые могут снизить эффективность масла.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.