• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Voestalpine незначительно нарастила годовую прибыль

    Опубликовано: 2014-06-06 09:45:08

    В 2013/14 (апрель-март) финансовом году крупнейшая австрийская металлургическая компания Voestalpine увеличила чистую прибыль по сравнению с прошлым фингодом на 0,2%, до 522,9 млн. евро. Об этом говорится в отчете концерна.

    При этом полугодовая выручка уменьшилась на 2,6%, до 11,228 млрд. евро, показатель EBITDA – на 3,4%, до 1,383 млрд. евро. Маржа по EBITDA снизилась с 12,4% до 12,3%.

    Согласно отчету, несмотря на сложные макроэкономические условия, компания смогла незначительно нарастить прибыль, а также показатель EBT (рост на 0,2%), что связано со снижением уровня долга и прочной операционной деятельностью. Практически все дивизионы Voestalpine показали рост, кроме стального дивизиона, что обусловлено слабостью рынка в энергетическом сегменте (толстый лист для газопроводов) и структурными проблемами европейской металлургии в целом.

    На 2014/15 фингод Voestalpine прогнозирует, что операционный результат (EBITDA) и операционная прибыль (EBIT) немного превысят показатели 2013/14 ФГ.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.