• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ФИФА подсчитали доходы от проведения ЧМ по футболу в Бразилии

    Опубликовано: 2014-06-06 12:00:53

    Расходы ФИФА на проведение турнира составили более $2 млрд. На матчи международного первенства по футболу уже продано около 3 млн билетов.

    Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке заявил, что доход организации от проведения чемпионата мира в Бразилии составит порядка $4,5 млрд. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Сан-Паулу, где пройдет матч открытия турнира, в котором сыграют сборные Бразилии и Хорватии.

    "Мы ожидаем, что доход составит порядка $4,5 млрд", - заявил Вальке.

    Расходы ФИФА на проведение турнира составили более $2 млрд. "Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает. Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение", - заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

    Ранее Вальке высказал недовольство уровнем готовности трех стадионов чемпионата мира. Предупреждения получили стадионы в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. Всего в этих трех городах запланированы 15 матчей. Остальные девять арен получили удовлетворительные оценки.

    Точное количество проданных билетов на матчи составляет 2 961 911. Всего же в ФИФА поступило более 11 млн заявок на приобретение заветных билетов. На данный момент в продаже остаются билеты на 27 из 64 матчей турнира. Наибольшее количество билетов приобрели жители Бразилии (1,36 млн). На втором месте расположились американцы (196,8 тыс.), на третьем - аргентинцы (61 тыс.).

    Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.