• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлено, как укрепить тонкие и ослабленные ногти

    Опубликовано: 2014-06-11 16:04:51

    Мытье посуды, использование химических чистящих средств, стирка вручную - все это очень сильно разрушает ногти и делает их слабыми и ломкими. В наше время грешно так пренебрежительно относиться к своим рукам, даже мужчины стали больше следить за своим внешним видом и своевременно делают мужской маникюр.

    Ломкие ногти причины и лечение
    Основной причиной ломких ногтей является использование губительных средств для ногтей, таких как ацетон и формальдегид, входящих в состав жидкости для снятия лака. Они сушат ногтевую пластину, делая ее слабой, в результате чего ногти становятся ломкими.

    Различные химические вещества также разрушают ноготки.  Поэтому во время мытья посуды и уборки дома, используя химикаты, надевайте на руки резиновые перчатки, они помогут защитить ваши ногти от обезвоживания и хрупкости, а также сохранят ваш маникюр.

    Косметологи утверждают, что лучшее средство борьбы с ломкостью ногтей - это увлажнение. Незаменимым средством они считают вазелин, который следует накладывать тонким слоем на ногтевую пластину на ночь, укутывая руки в хлопчатобумажные перчатки.

    Кроме того, женский сайт  рекомендует несколько раз в день хорошо смазывать ногти маслом, этот метод поможет вам укрепить тонкие и ослабленные ногти.

    Другой эффективный способ увлажнения - масляные ванночки. Для этого необходимо смешать воду с маслом в соотношении 1:1 и замочить в получившемся составе свои ногти на 30 минут. Вы можете использовать любое масло для ванны (оливковое, подсолнечное, миндальное, пальмовое и т.д.)

    Не забывайте принимать витамины, для ногтей особенно важен цинк и биотин.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.